Я считаю, что никто не знает, кто такой. . или что такое Бог.
Я и сам не знаю.
На самом деле, есть различные мнения на этот счет. Но следует учесть, что люди.. . жившие тысячи лет назад, не могли постичь и понять то, что можем понять. . к примеру. . мы с Вами.
Я попробую объяснить, что я имею ввиду.
Как-то, во время второй мировой войны.. . американцы высадились с авиацией на одном острове. На этом острове, жили туземцы. Американцы давали им еду. . одежду привезли.
И после того, как война закончилась. . и американская авиация покинула остров, туземцы начали строить из сухих веток. . что-то на подобие самолета, и молиться ему. Именно такую картину увидели исследователи, которые прилетели туда. . с пустя какое-то время.
А теперь подумайте, могли бы люди. . жившие тысячи лет назад, адекватно воспренимать увиденное.
Ведь увиденными ими. . и услышанными чудесами, могли оказаться.. . к примеру пришельцы, уровень развития которых, может превосходить наше на миллион лет.
Ведь находят же на марсе, луне.. . одноклеточные организмы окаменевшие. А ведь где-то. . эти организмы могли эволюционировать. А эволюция их - неизбежна.
А эволюционировать они могли и в крылатых ангелов, подчиняющихся сверхразуму.
Звучит как сказка? понимаю.
Но подумайте. . как человек и наш эволюционировал за миллион прошедших лет. . и как ему еще предстоит эволюционировать?
Это теория.. . но все же. Ведь могли же пришельцы. . сверхразумные и сверхспособные. . .явиться, чтоб посеять в нашем обществе пастулаты добра.
Религия, вера
Какой смысл вы вкладываете в понятие Бог? Вы сами можете творить абсолютно все?
Жоомарт Камалов
Я могу принять эволюцию, как возможную из версий, так как самого Бога никто не сотворял и Он должен был бы сотворить себя сам. Мне понравился ваш ответ, потому что вы написали про инопланетян, которые, насколько я информирована, сотворили человека по образу и подобию своему, однако, мы в настоящее время не имеем их пищи, которая полностью усваивается в организме человека. Видимо, такой пищи мы лишились вместе с отлетом с земли последней виманы или вимары, если я правильно выразилась, или, проще сказать, последнего инопланетного космического корабля, который беспрепятственно мог совершить посадку на Земле и который мог видеть каждый желающий. Я предполагаю, что у Бога(богов) может быть даже другая химия, чем у нас, другой музыкальный строй и т.д.
О-о, без Бога мы ничто, как пустые сосуды. только можем звенеть как кимвалы и издавать пустой звук.
Творить абсолютно все? Могут только анархисты, и то. пока их не постреляли большевики. Смысл не нужно вкладывать никуда. смысл должен быть у человека врожденным, я имею ввиду, здравый смысл. Бог является Личностью и не нуждается в подтверждении Его как Личности или как Владыки всего видимого и невидимого. Смысл нужен нам самим, чтобы нам спастись от суда Божьего. Ибо положено человеку однажды умереть, а потом суд...
Бог для меня существует реально после клинической смерти вот уже 27лет
Бог это не понятие, а личность и вкладывать в Него не нужно:)
Лена Дементьева
С чего вы взяли что Бог личность? Вы познали бога?
Жоомарт Камалов
Вопрос про понятие был обращен в основном к атеистам, а насчет того, нужно ли вкладывать в Бога, то думаю. если Бог к нам посылает инопланетян, то им нужно обеспечивать посадочное место, а земля в настоящее время стоит денег. Конечно, кто-то, наверное может встречается с инопланетянами в лесу, но , возможно, это инопланетянам не всегда удобно. Если у вас другие понятия, то просьба не обращать большего внимания на мой комментарий.
Можете, но не можете)
Бог - Творец, который сотворил всё живой и не живой, и вас в том числе а вы что сотворили?
Жоомарт Камалов
Насчет возможности все творить - этот вопрос был скорее к атеистам , чем к верующим, я то понимаю, что не могу творить того, что творит Бог.
Для меня Бог -это реальная личность, имеющий другую форму жизни, намного выше человеческой. Библия говорит, что "Бог есть Дух". Он сотворил всю Вселенную, включая нашу землю и всё, что на ней, значит и человека. Как Создатель, он имеет замыслы и для вселенной, и для земли. Как личность он имеет интелект, качества: (любовь, мудрость, справедливость и силу) , и чувства. Поэтому ему не безразлично, как мы поступаем и что с нами происходит. Он нас слышит и видит.
В каждом из нас есть свои таланты и способности, которые мы можем реализовать, а можем и нереализовать. Всё зависит от обстоятельств и многих причин. Поэтому творцами людей назвать нельзя. В лучшем случае они строители, но и то несовершенные, совершающие много ошибок.
Где-то говорилось, что частичка Бога есть во всём
Вы по ходу в старости хотите в (ад) . вы не рискуете
Бог это все, это как океан, а мы волны на его поверхности. Творить можно все, что угодно! ! Можно даже ходить сквозь стекло, но для этого нежно хорошо владеть собой..!!