Религия, вера

а что ВЫ вкладываете в понятие - БОГ ???

бог вне понятий нашего земного разума, заметь, ты тоже мыслишь - по-человечески. И судишь мелко.
$$$ Галина $$$ Костюк
Лучший ответ
Светлана Перепечаева вы даже близко не знаете, как я мыслю
Бог непостижим. Любое "определение" не сможет изобразить даже Его тени.
Для меня Бог - это совершеннейшее Существо, создавшее мир и полновластно управляющее им. Бог есть личность. Нет бытия вне Бога.
То, что в тебе, что сильнее и умнее тебя, это как озарение, высшее понимание.
три три три чёс
а нет такого понятия, поэтому ты и спрашиваешь.
Анна Ильясова
Бог это не понятие это смысл твоей жизни Ты или принимаешь жизнь или играешь в жизнь Ты или человек по образу Его или обезьяна по образу сатаны
Бог есть дух социума.

расшифруем.
душа личного Я имеет три аспекта: стиль, разум, чувства.
или: дух, ментал, астрал.
или символически: Вера, Надежда, Любовь.
или символически на языке теософии: Бог-Отец, Бог-Сын, Дух Святый.

душа соединяет материю и дух.
код Бытия (единый цикл сотворения) : материя > душа > дух > душа > плоть.
или подробно: плоть > ощущения > чувства > дух > разум > слово > плоть.

или по-библейски единый цикл сотворения - "день один":

Книга Бытие > Глава 1 > Стих 1:
Берешит бара Элогим эт hа-шамаим вэ-эт hа-арец.
В начале > сотворил > Бог > небо и > землю.

здесь Элогим - дух (Бог) во множественном числе. то есть продукт социума. поэтому он со-творяет, а не творит.
восходящий поток сотворения ("вечер" - развоплощение) :
плоть > астрал > дух.
и нисходящий поток сотворения ("утро" - воплощение) :
дух > ментал > плоть.

Книга Бытие > Глава 1 > Стих 5:
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

таким образом каждый человек сотворяет сам себя в соответствии с духом (Богом) социума согласно эффекта Маугли. ступени духа социума: семья, род, нация, государство, мир, Космос. .

Книга Иезекииль > Глава 18 > Стих 31:
Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?
---
Семью, любимое хобби, жизнь.
Средство управления стадом
$$$ Галина $$$ Костюк то есть получается его нет и я зря верю?
А я понятия не имею об этом понятии.
Типа такой буддийский ответ.