Религия, вера
почему строителей башни бог покарал а гагарина нет ведь гагарин тоже летол посмотреть есть ли бог на небе?
Да вообще то Юрий Алексеевичь не дожил до пенсии.
да вроде не от глубокой старости умер..
вы вроде как-бы нового дурака здесь? ну так у нас и без вас их хоть пруд пруди.
Гагарин, в отличии от Вавилонян, не объединил всех людей на зло - строительство бессмысленной башни, ради славы, - сам полетел )))
в те времена, когда писалась библия, в космос из человеков никто не летал и люди того времени и вообразить себе такого не могли.. .

Никого он не покарал. Вавилон жил и развивался, когда дядя авраам был просто бродягой на просторах этой высокоцивилизованной страны. Это бредовая сказка не было такого исторически. метафозичкески может быть. а исторически не было. Атлантида вот была. но про неё в апокрифах написано. Да ну.. . смешно просто всё что правда было то в апокрифы, а всякий бред типа смешения языков так это канон как же.
А Гагарин дал слово молчать.
Хорош троллить!
В то время, когда строилась башня, все люди говорили на одном языке. Ни́мрод (правитель) хотел удержать всех людей вместе, чтобы ему было легче управлять ими.
Богу не понравилось это строительство. Бог хотел, чтобы люди населили всю землю. Но люди сказали друг другу: «Давайте построим город и башню высотой до небес. Так мы прославимся! » Люди хотели прославить себя, а не Бога.
Гагарин, видимо, молился... перед неведомым.. .
Гагарин ещё и твёрдое небо расколол. Экий охальник был!