Религия, вера
Все люди стремятся к удовольствию и избегают страданий: это правильно, или неправильно?
Может быть и стремятся к удовольствию Но каждому свое. Кто то получает удовольствие от чувств любви, от увиденной картины, от одыха на природе. А кто то от страданий. Вопро в одном: "Кто есть - кто? "
На площади трех вокзалов столкнулся ОМОН и мазохисты. Все получили огромное удовольствие
Нет, это не правильно. Много различных психологических факторов.... как говорил Достоевский: "А человек иногда ужасно любит страдание, до страсти.. . " ага, и такое бывает; а иногда бывает и принимается страдание, как данность.
все остальные животные тоже....
дело всё в том, что их до конца не избегнуть. нужно лишь понять причины страданий
Маленькие дети учаться на ошибках познавая мир, взрослые такие же ученики, но задачи познания обширнее . Закончить школу можно лишь уйдя из жизни
Маленькие дети учаться на ошибках познавая мир, взрослые такие же ученики, но задачи познания обширнее . Закончить школу можно лишь уйдя из жизни
Айсулу ********
Многолика ты, сразу и не узнал. А как же на счет того, что уйдя из жизни мы можем или вечно блаженствовать - быть довольными, или вечно страдать?
Это просто факт.
Сама жизнь повседневно отвечает на Ваш вопрос - ДА!! ! ПРАВИЛЬНО!! !
И спорить бесполезно.. . :)))
И спорить бесполезно.. . :)))
А уравновешивает это то, что удовольствия не постоянны, а страданий все равно не избежать, так что это норма.:)
Самое приятное для человека, это процесс продолжения рода, вот и думайте.
Айсулу ********
Так в том-то и дело, что процесс продолжения рода совмещает в себе удовольствие вкупе со страданием :) Парадокс
Ну да, только недавно вспоминали Шопенгауэра афоризмы.
Страдания будут, пока существует зло, но надо уметь правильно к ним относиться .Человек рожден для счастья .
Вы хоть антидепрессанты по принимайте. . а то судя по всему у вам мания преследования если для вас обязательно любая ситуация может обернуться некой кляузой. . страданием или еще чем то. .
Думайте о прекрасном. . Ловите флюиды. . Подобное притягивает подобное - жертва притягивает добытчика. .
Думайте о прекрасном. . Ловите флюиды. . Подобное притягивает подобное - жертва притягивает добытчика. .
не все, люди не меньше наслаждаются саможалением, как бы это странно не звучало. Многим нравится быть несчастными.
Это естественно!
нет правильного и неправильного.
однако не все наши желания должны исполнятся.
для нашего собственного блага.
однако не все наши желания должны исполнятся.
для нашего собственного блага.
Всё что не убивает нас - делает сильнее. Страдания должны быть в меру не накрученые. Тогда будет толк. Так что правильно, но частично.
Похожие вопросы
- Почему верующие стремятся найти благодать, а не страдания? Гонятся за удовольствиями?
- Будда учил быть счастливым избегая страданий или несмотря на наличие страданий вокруг? В чем секрет счастья Будды?
- Кто-то говорит что я правильно и неправильно крестилась.
- Можно-ли прожить жизнь стремясь к удовольствиям и спасти при этом душу?
- почему никто не хочет любить Бога почему все стремятся к удовольствиям почему никто не хочет суть жизни
- Почему у человека есть совесть-чувство того ,что правильно и неправильно?
- Как вы думаете задают ли себе атеисты риторические вопросы типа: как мы атеисты живём, правильно или неправильно?
- Почему у человека есть совесть — внутреннее чувство того, что правильно и неправильно?
- Почему в некоторых религиях приносят люди в жертву скот? Это правильно или неправильно? Может люди что то не так поняли?
- Если Бога нет, то и смысла в жизни нет? Есть какие-то цели, к чему я стремлюсь, а смысл в смерти/небытие/забвении, правильно?
Не правильно то есть говорить о том, что все люди стремятся к удовольствию, многие стремятся и к страданию,вот что хотела сказать.
И это правильно, потому что через всё, и через страдания и препятствия,познаётся мир и Бог, в том числе.