Религия, вера

Можно-ли прожить жизнь стремясь к удовольствиям и спасти при этом душу?

Можно если праведные удовольствия.
Вадим Лапуста
Лучший ответ
Если стремясь к удовольствиям, ты не переступил не через чью то жизнь и не сделал кому то плохо, а сумел всего достичь самостоятельно и без преступлений, в том числе - моральных - то твоя душа в полном порядке!
Иван Гончаров "Ищите прежде Царствие Небесное и законов его..." " Где будет сердце ваше там будете ивы..." И Христос
Спасти нельзя, потерять можно.
Серёга Лапин
Вааще-то мы созданны были
для счастья, радости и любви!
сами себе проблемы придумываем, и грехи только мы придумали.. .
Богу наши жертвы не нужны и страдания к стате тож без надобности... .
(моё глубокое убеждение)....
Если жить следуя общечеловеческим ценностям, то можно. Но не легко. зато жизнь идёт в ладус самим собой, а это многого стоит...
Nadezhda Cheskidova
Иван Гончаров Общие ценности часто (увы) противоречат божьим заповедям, например отношение к геям.
кто боится жизнь свою потерять тот потеряет ее. .

эт слова Христа между прочим...
Иван Гончаров Он это про душу говорил.
попробуйте прожить жизнь в стремлении к удовольствиям. это будет просто прекрасно. душу спасать не надо. ведь это частица самого творца
Alex Inokenti
Иван Гончаров Все стремяться к удовольствиям что пробовать то?
74'Эссьен хитрой передачей пробовал отпасовать на Флорана Малуда, но и тут Робинсон прочитал комбинацию и перехватил пас.
73'Дрогба отлично вывел Анелька в отрыв по правому флангу, Николя бил в дальний нижний угол, снаряд прокатился рядом со штангой!
Если вы православный, то нет, нельзя.

Если вы всё таки умный и мыслящий человек, то можно.
Ivan Golosnjk Золотая Амели, что же выходит, православный не может быть умным и мыслящим?
Спасибо.
тольо, если живёшь в гармонии с самим собой
Иван Гончаров А как же гармония с Богом?
От чего спасать-то? От придуманного греха?
Дмитрий Ильин
Иван Гончаров Что такое "придуманный грех"?
попробуйте двигаться в разные стороны - ОДНОВРЕМЕННО !!!
можно, смотря от чего спасать
Юлия М
почему же нет?... стать владельцем турагенства и путешествовать в качестве гида.. моя мечта :))))...и сколько удовольствия:)))
Ruslan Yunussov
Да. Если в удовольствие будет помощь ближнему, молитвы, терпение и прочий мазохизм.
Gia Okreshidze
Нет
увы, так не бывает!
Дима Феденёв
Спасти от чего или кого.? И откуда вы это взяли?
можно стать слугой своих чувств и чувственных наслаждений.
Celal Tapan
"Нельзя служить двум господам одновременно"
Саша Воробьев
нет, ибо все наслаждения в этом мире обманчивы (не сама придумала, в КОРАНе об этом написано)