25. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь;
верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет
вовек. Веришь ли сему?
(Евангелие от Иоанна гл.11)
Религия, вера
Вы знаете, что в это последнее время не получится спасти тело, но душу спасти можно, и затем Господь даст ей новое тело?
"Рабы "хотят быть умнее системы и вселенной но наступают на грабли систем
Ким Андрей
Да, рабы этого мира не спасутся...но рабам Божьим Господь дал "власть быть чадами Божьими".
Сергей Сергеев
Душа ездит по лучшим минутам жизни а система предлагает обман
Знаю.
Спасение -это вообще то для мирян и грешников.... а не для праведников... спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости и знании праведники и так счастливы... спасать и освобождать их не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто бескорыстно и непрерывно служит Богу богов Ишваре Кришне ...ВОТ В ЭТОМ СУТЬ -И ЛЮБОВЬ К БОГУ НЕ ЗАВИСИТ ОТ СПАСЕНИЯ.. ОСВОБОЖДЕНИЯ..ПРАВЕДНОСТИ ИЛИ ЧЕГО БЫ ТО ЕЩЁ...Душе достаточно божественной ЛЮБВИ!
ТЕКСТ 5 :
Материальная природа состоит из трех гун — благости, страсти и невежества. Когда вечное живое существо входит в соприкосновение с материальной природой, эти гуны,о могучерукий Арджуна, обусловливают его.
ТЕКСТ 6:
О безгрешный, гуна благости, которая чище других гун, просветляет живое существо и избавляет его от всех последствий грехов. Пребывающие под влиянием этой гуны привязываются к знанию и ощущению счастья.
ТЕКСТ 7:
Гуна страсти порождена бесконечными желаниями и алчностью, поэтому она, о сын Кунти, связывает воплощенное живое существо узами материальной корыстной деятельности.
TEXT 8:
Знай же, о потомок Бхараты, что гуна тьмы, порожденная невежеством, держит всех воплощенных живых существ в плену иллюзии. Ее влияние проявляется в виде безумия, лени и сна, которые опутывают обусловленную душу.
ТЕКСТ 5 :
ТЕКСТ 6:
ТЕКСТ 7:
TEXT 8:
Он - вершитель судеб
при воскресении из мертвых, всем будет дано новое нетленное тело.
не все умрут. Будут те кто сразу преобразится.
Ким Андрей
Возможно...но в наши дни (кто удостоился жить в эти дни) уже не получится...Время антихриста...
християне заговорили о реинкарнации?
прогресс
Ким Андрей
Странник, разницу не улавливаете?
Можно спасти и тело, если отказаться ехать в Украину умирать в захватнической войне.
Ким Андрей
И надолго?
Чтобы спасти душу надо перестать врать о Боге, т.е. допускать ошибочность близкого учения, а не мнить себя исподтишка Богом.
Фея_Диана Кэтти =)
да какая разница ... врёшь ты или перевираешь своими ошибками...всё равно ты остаёшься мошенником и глупцом.....то есть бесобманщиком -ошибальщиком ..бездарным и безбожным!
Согласен, если под словом (душа), подразумевается-жизнь, а не что-то абстрактное, которая оставляет тело и живет где-то .)
Матфея 6:25: Поэтому говорю вам: перестаньте беспокоиться о своей жизни — что вам есть или что пить, а также о своём теле — во что одеться. Разве жизнь не ценнее пищи и тело — одежды?
Матфея 10:39: Кто попытается спасти свою душу, тот её потеряет, а кто потеряет свою душу ради меня, тот вновь её обретёт.
Матфея 16:25, 26: Кто хочет спасти свою жизнь, тот её потеряет, а кто потеряет свою жизнь ради меня, тот вновь её обретёт. 26 Действительно, какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, но лишится жизни? Или что человек даст в обмен за свою жизнь?
Луки 12:20: Но Бог сказал ему: „Неразумный, сегодня ночью у тебя отберут твою жизнь. Кому же достанется всё, что ты накопил?“
Иоанна 10:11: Я — хороший пастух. Хороший пастух отдаёт свою жизнь за овец.
Иоанна 10:15: так же как Отец знает меня, а я знаю Отца. И я отдаю свою жизнь за овец.
Иоанна 13:37, 38: Пётр сказал ему: «Господь, почему я не могу пойти за тобой сейчас? Я жизнь за тебя отдам». 38 Иисус ответил: «Жизнь за меня отдашь? Говорю тебе истину: ещё не прокричит петух, как ты трижды отречёшься от меня».
Иоанна 15:13: Нет любви больше, чем любовь того, кто отдаёт за друзей свою жизнь.
Деяния 20:10: Спустившись вниз, Павел склонился к нему, обнял его и сказал: «Не волнуйтесь, он жив».
Всегда нужно помнить о том, что, пока у нас будет материальное тело, мы будем обречены на муки рождения Самое лучшее — это найти способ вновь обрести свое духовное «я».
А где написано про новое тело? У Бога все живы. Но с чего вы взяли что телесно.
Время далеко не последнее. Ещё жить и жить.
ага, всё-таки перевоплощение, хотя бы здесь, признаётся среди христиан.
Иисус говорил не только о надежде на воскресение. Он также говорил о надежде, предусмотренной для тех, кто будет жить тогда, когда этому нечестивому миру будет положен конец. Те, кто станут земными подданными Божьего Царства, переживут конец этого мира и никогда не вкусят смерти.
Новое тело получат все праведные и не праведные при воскресении в своё время.
врачи ежедневно спасают миллионы тел
и всё у них получается
Может, и спастись получится-Армагеддон не за горами ...
В Библии сказано что лишь два тела есть в природе духовное и физическое , духовное на небе, а физическое на земле - какое новое тело даст Бог и кому, если судить о том что Матфея 5:5 говорит что люди наследуют землю?
Ким Андрей
Духовное тело - это ВЫ и есть, а физическое тело - это всего лишь одежда для духа.
Светлана Чистякова
Новые тела будут при воскресении праведных и не праведных в своё время.
Верю, что все так и будет. Это даёт сил перенести трудные времена. Чего и вам желаю, Руфь!
Ким Андрей
Спасибо.
Не правильно люди понимают, что значит спасти Душу и воскресенье в новом теле. Не о материальном теле Иисус говорил, а о Духовном!
Ким Андрей
Духовное - не умирает...а только физическое ...А Христос Сам имел совершенное физическое тело...
36 Когда они говорили о сём, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ И КОСТЕЙ не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
(Евангелие от Луки 24 глава — Библия)
Почему вы думаете что вы верно понимаете Библию? Из какой вы там Церкви?
Вот мы живем по учению Православной Церкви, а вы по чьему Учению живете?
Ким Андрей
Есть Церковь Христа...Нет "православной"
Надежда Родич
среди верующих вообще распространено считать что они всё вено понимают. православные не исключение.