Религия, вера

разве плохо прожить жизнь себе в удовольствие и научить радоваться жизни тех кто считает жизнь испытанием, экзаменом?

Очень хорошо! Только это не всегда получается.
Юрий Овчинников
Лучший ответ
это похвально. но главное не забыть духовное развитие при этом
насчет прожить жизнь в свое удовольствие - ок. а если получится не наступая при этом никому на глотку.... это будет совсем хорошо, а вот учить кого-то чему-то.. вот к этому я отношусь с изрядной долей скептицизма) человек в состоянии научиться всему сам, если захочет. а силой в рай тащить, как козу на веревке - много радости)))
Nurlan Ortaev
Вот только понимание удовольствия у всех разное и иногда за твой счет...
Виктор Ступник
у каждого, особенно взролого, человека есть родные и близкие, дети.. . за которых он должен и обязан беспокоиться, заботиться о них и переживать.... а себе в удовольтвие жизнь прожить не получиться - это не для ответтвенных и здравомыслящих людей призыв,
Господь сотворил человека способным выбирать, чью волю мы будем исполнять: волю удов ( уды-нижние конечности) , или волю Божию. Жизнь посвященная удовольствием приводит к идеализации "ХОЧУ" и самым высшим проявлением этого принципа, по высказыванию Сократа, является часотка ( чем больше чешусь тем больше хочется). Воля Божия предполагает самоограничения в процессе исполнения заповедей, и это приводит к способности" довольствоваться малым".Таким образом оснований к радости у послушных Богу больше чем у потакающих своим удовольствиям.
Живите! Радуйтесь! Если получается!?
Nurbol S@birg@liev
хоршо, если твое удовольствие не омывается горючими слезами ближних