Религия, вера

религия против удовольствий, но говорит: радуйтесь! чему можно радоваться, не получая удовольствия?

Макпал Кайсина
Религия против греховных удовольствий. Против курения, обжорства, беспорядочного секса.
Удовольствие можно получать в самообразовании, в созерцании природы, в помощи другим.. .
**kg**boys **booom*****
Лучший ответ
Религия не против удовольствий вообще, а против порабощения материальными удовольствиями. Удовольствие это естественное ощущение от наполнения желания, а естество, созданное Творцом, не отменить. Религия против превращения материальных удовольствий в страсти и за развитие духовных удовольствий.
Чем больше вера, когда она растет и укрепляется в нашем духе, тем больше уверенности, удовлетворения и счастья несет верующему. Вера это не то что думают люди, она атомный реактор в человеке и заставляет внутренность работать в другом понимании всего. Бог является радостью в человеке и эта радость совершенна и не зависит ни от чего того, что происходит в этом мире.
Макпал Кайсина звучит как буря!
В чем у вас заключается радость? В том, чтобы вести греховный образ жизни, думая, что не последует расплаты?
Faina Tsifonova
Макпал Кайсина ну а в чём вы считаете есть радость?
Астматики радовались свободному дыханию?
Бесплодная вследствие аборта радовалась беременности?
Потерявший орган радовался целостности организма?
Безумец радовался здравомыслию?
Лара К.
Радоваться своей непроходимой тупости!
Райский Сад
Ну конечно, какая может быть радость без наркоты, пьяного дебоша, педофилии и прочей мерзости. Разве можно получить удовольствие от рыбалки или альпинизма, какое удовольствие в любимом деле? Никакого. Настоящее удовольствие это когда под кайфом творишь невесть что
Макпал Кайсина все. ибо "ненавидящие мир.."
И благодать на благодать. Даром, радость в Духе Святом.
Близости к учению к-л религиозной организации, солидарности интересам руководства.
Олег Ковалев
Главное, чтобы удовольствия не становились целью жизни.
Татьяна Божко
чтож это за удовольствия такие которые обязательно противоречат религии?
религия для баранов
Удовольствие - фикция. Радость - от прекращения страдания. Это элементарно, MiF :)
Макпал Кайсина это значит, что если страдания не будет, то и радости освобождения тоже?
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

Берите ж в пищу то,
Что вам Аллах дарует: дозволенное и благое,
И благодарны будьте милости Его,
Коль Он есть Тот, в Кого уверовали вы. (16:114)

Он — Тот, Кто (мраку) ночи и (свету) дня
Назначил очередность -
Для тех, в ком есть желание
О (Боге) вспоминать и благодарность воздавать (Ему) .
(62:25)

Ведь тот, кто благодарен (Богу) ,
Тот благодарен в пользу собственной души,
А кто (в неблагодарности своей) неверен (Богу) -
Так ведь свободен Бог от всяких нужд,
И в щедрости Своей велик и милосерден! "(27:40)

Мы прежде мудростью Лукмана одарили,
(Сказав ему) : "Благодари Аллаха!
Кто благодарен Господу,
Его благодарит своей душе на благо;
А кто Ему неблагодарен — что ж!
Аллах, поистине, свободен от любой нужды и славен! "(31:12)

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1.
Ужель над человеком не прошел
Тот долгий срок, когда он был ничем?

2.
Мы человека сотворили
Из капли смеси;
Чтоб испытать его,
Мы одарили его зрением и слухом.

3.
И Мы (всеведением Нашим)
Определили ему путь:
Быть благодарным (Господу) или неверным.

1.
В знак (ореола) утреннего света,

2.
В знак все темнеющего крова ночи, -

3.
Тебя Господь твой не оставил,
Тебя не разлюбил Владыка твой.

4.
И знай, что каждый будущий момент
Счастливей для тебя, чем предыдущий.

5.
И скоро твой Господь пошлет тебе
То, чем (безмерно) будешь ты доволен.

6.
Неужто не нашел тебя Он сиротой?
Не дал приюта (и заботы) ?

7.
Блуждал (в неведении) ты,
Но разве не направил Он тебя по праведной стезе?

8.
В лишениях тебя увидев,
Он разве не обогатил тебя?

9.
А потому ты сироту не притесняй,

10.
Просящего, (не выслушав) , не отгоняй

11.
И возвещай всему и вся о мудрости Аллаха!

Коран и переводы смыслов В. Пороховой (сура76.Человек; сура 93.Утро)
Радует единодушие и понимаешь, что здравомыслящие люди есть и их много! Ура! Подписываюсь под тем, - смотря что Вы считаете удовольствием Радость со свободным без зависимостей умом и сердцем намного больше! Умение быть счастливым без допингов - открытие!
Все что ты называешь удовольствиями такая мерзость при ближайшем рассмотрении и когда познаешь истинное удовольствие от радости бытия в чистоте, смотришь на все это как на суррогат самого худшего качества.
Сергей Леонов
Слово "удовольствие" происходит от слова иуда, а "радоть" "Ра" - солнце "дость" дастичь Солнца - получить Свет
Zalatxon Erkayeva
Мазохисты тоже имеют оой какой удовольствие.. .
Мне же для него досточно чашечки чаю с печеньем, пасмурной погодки и моего любимого фильма... Ммммм... как раз такая ситуация щассс... .
А кто тебе сказал, что в Боге нельзя получать удовольствие?
Удовольствие - результат удовлетворения плотских потребностей. Мы покушали и получаем удовольствие от еды, попили вкусного вина - удовольствие от качественного и вкусного напитка. И так далее. Радость мы получаем от духовных удовольствий. Радость общения, радость от достижения каких-то своих целей, просто радость, когда вам хорошо или вы любите. Никто не говорит, что секс - это радость даже в русском языке. Это - удовольствие. Вот и получается, что удовольствие мы себе никогда не забудем обеспечить, а религия просто призывает нас не становиться похожими на животных и обращать еще внимание на радости для духа и души.
Макпал Кайсина спасибо! вы просто чудо!
Хм.. . Откуда Вы взяли, что религия против удовольствий? Совсем не так. Вопрос лишь в том, что считать удовольствием.
Всем людям свойственно нравственное чувство, категорический императив. Поскольку это чувство не всегда побуждает человека к поступкам, приносящим ему земную пользу, следовательно, должно существовать некоторое основание, некоторая мотивация нравственного поведения, лежащие вне этого мира. Всё это с необходимостью требует существования бессмертия, высшего суда и Бога...
У Бога высшая степень садизма, чтоб создать соблазны и запрещать соблазнами пользоваться :о)
Elena Pirozhkova
1 Фессалоникийцам 5:16 " Всегда радуйтесь", но.. . 1 Фессалоникийцам 5:21-22 "Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего. Воздерживайтесь от всякого рода зла. "