Религия, вера

Если бы так сложилось,что вместо Библии человечеству достался учебник арифметики,то в нём тоже искали бы скрытый смысл?

Если бы родители с малолетства прививали- то да. А имеющих собственное мнение чмырили бы, как тех, кого называют атеистами на этом сайте
Анастасия Боярко
Лучший ответ
очевидно что в вопрос должен быть вложен какой то сарказм
Галина Морошан
Евгений Ваганов Он и вложен. Не чувствуете?
скрытый смысл при хорошем желании можно найти везде и всегда
В Библии нет никакого скрытого смысла. Она просто описывает духовные события, а человек в процессе технического прогресса всё время деградировал духовно и практически заснул (умер) духовно. Поэтому, современному человеку Библию читать бесполезно. К счастью, предвещенный Христом Утешитель, Сын человеческий Имануил уже приходил и написал своё обращение к человечеству языком понятным людям рассудка.
Игорь Стрелец А я вот с Вами не соглашусь в той части,что читать Библию бесполезно.Неужели Вы и вправду считаете, что жизнь без Бога может сделать наше существование лучше?Давайте с Вами посмотрим 2 Тимофею 3:1-5;-"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."
Вот что мы сегодня имеем,когда люди отдаляются от Бога.А дальше будет как Вы думаете,лучше?
 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро."Ис.Навин.1:8;
все что складывается -предусмотрено Богом так что не фантазируй зря
Ларри Хамитов
Евгений Ваганов А я не фантазирую. Просто никому и в голову не приходит читать между строчек там, где всё ясно и понятно. А там, где всё путано и наполнено околесицей, что ещё остаётся делать?
И то и то доступно каждому. Вопрс некорректный. Чушь.
br
brayk1
Если Вы считаете, что в арифметике или вообще в математике, нет смысла, то Вы глубоко ошибаетесь. Очень многие люди и по сей день продолжают искать смысл в этих простых числах, от 0 до 9, из которых и состоят очень многие, если не все законы в природе. Жаль, что Вы этого не понимаете. Всего доброго.
Зауре Жолбосынова Да, Вы правы. У всего, что живет и изменяется есть число, в котором оно вибрирует и звучит и которым оно связано с Наивысшим Духовным. Люди давно об этом догадывались и пытались это постичь. Сейчас до людей уже доведён Божественнй закон чисел. Он дан для распечатывания печатей Апокалипсиса.
Евгений Ваганов Спасибо за то, что открыли мне глаза на то, из чего состоят очень многие, если не все, законы в природе. За вашу грусть от моего непонимание этого - тоже спасибо. Два спасибо за потрясающе великодушное "Всего доброго".
Сударь, вы вообще поняли смысл моего вопроса? Или вам плевать на это? Главное, чтоб вы сами хорошо выглядели?
Что Вы, учебник арифметики - великая и опасная книга , веками её последователи ищут в ней скрытый смысл и находят.
Сколько тайных течений возникло, представить сложно: комплексное счисление, топология, алгебра, теория управления, но самые страшные люди - это последователи Кольца, и от них уже не скрыться.

Бойтесь арифметики и держитесь от неё подальше, иначе она затянет Вас на мехмат, а оттуда пути назад уже не будет.
Евгений Ваганов Убедили! Завтра же на курсы перед поступлением!)))