Религия, вера

Человек без веры в Бога, - все равно, что рыба без велосипеда?

Аывпвап
Рыба без велосипеда? Странное выражение - ну если честно - Человек без бога - тоже самое что птица выпущенная из клетки - Свобода! ! мне кажется, что бога нет или он просто не нужен, так как Жить с Медитацией и без просьбы веселее - мы как попрошайники иногда ведём себя - но иногда и благодарим - но мы благодарим бога, а не себя - мне кажется это не очень правильно.. . Я за ДЗЭН и за свободу за себя
Den Kos
Лучший ответ
Милена Милена Молитва и медитация - это одно и то-же В молитве мы должны уподобиться младенцу - так учил Исус Христос.
А когда ты себя осознаеш Божьим творением,то нет разницы каго благодарить!
Прекрасно сказано :-)
Oleg Podolyan
Вы бы еще тыкву с выхухолем сравнили.
Верно, хотя сравнение странное.
Анюта Подмазко
Неудачное сравнение. Каждый верит, только каждый в своё. И вы тоже!
Алла Куликова
Жаль, что вы нас не долюбливаете. Что вам мешает??
человек без бога собака с пятой ногой!
Таня Танчик то есть, у него есть что то, что вера отнимает? и он становится "нормальным" с четырьмя ногами?
Oleg Podolyan ровно наоборот. Человек "с богом" - это собака с пятью ногами.. убери "бога" (пятую ногу), собаке будет легче жить и бегать
просто человек без веры в Бога пропащий человек, всякая человеческая душа по своей сути христианка ( ну а вера дается только Богом, как и все в этой жизни)
без веры в Бога ну ни куда, а вот без РЕЛИГИИ и хрестьянских, иудейских, мусульманских богов вполне можно обойтись....
В таком случае, Сергей - я - пятиногая собака, т. к. отлично обхожусь без веры в бога ;правда, это не мешает мне уважать того же Иисуса Христа и Будду ( об основателях других религий я знаю недостаточно, чтобы выработать личное отношение к ним).
вы ошибаетесь.
Человеческая душа без веры в Бога - всё равно, что человек без скелета. Такое, ээ.. . расплывчатое.. . и не очень приятное зрелище.
Когда я считал, что я без Бога тоже говорил много глупостей, хорошо хоть без злобы, так от дурости. Сейчас каждое слово стоит перед глазами.
Смотря, что под верой в бога понимать. Если просто верить, что некое существо (бог) запустило создание вселенной, а двльше ушло от дел это одно, И действовать сообразно совести, например ( человек сам влияет на свое будущие). . А если какждое действие объяснять действием бога или дьявола, благодарить или ругать их за несчастья, то что человеческого останется (выбор из двух противоположных вещей это не выбор)?