Религия, вера

Веруны а чем вы будете заниматься в раю?Ну вы так рветесь туда попасть?Там жильё,работу дадут...иль чё еще подсуетят?

Какую должность будете иметь в нём? Статус? иль так рабом и останетесь... просто очень интересная тема, столько разговоров о рае, и порою много абсурда ...а в итоге кем вы там будете?
Ежли там хаты раздавать будут, то я свою какому-нить христианину отпишу - пусть наслаждается своим раем. Мне там делать нечего - скушно!! !
А в аду думаю найдется мне какой-нить лежачок - или уступит кто, там то почеловечнеее компания собирается.

А в аду буду книжки читать, все те, которые христиане в огне спалили, считая, что знания - это ересь. Эх.... свитки Алесандрийской библиотеки почитаю. Лепота!
Алексей Кашкарёв
Лучший ответ
В раю-вечный отпуск на курорте!
буду курить мозг богохульников..
Ищите женщину):)
да я туда и не собираюсь, все равно через пару часов выгонять меня, за насилование ангела)) (я знаю)
и все равно все знакомые будут в аду, по этому найдете меня там... если что надо будет
Елнур Есимов Так мы Шклярского берем с собою?
Почему-то весть о рае доносят именно те люди, которые больше всех пиздят!
Рай не для тела, а для души!!
Елнур Есимов а вы это уже проверили?
Это в христианском раю скучно, а я там думаю учиться дальше...
Надо же так любить людей, то называть их "верунами", не людьми?
увидите...
Будем добывать уголь для вашей сковородки....
Belochka-Zimnaja L.
Не слышал, чтобы туда рвались.
А время придет - увидим...
Bakdaulet Ergaliev
морфий буду курить.. . другого рая я представить не могу.
Сергей Жуков
Олжабай Болебаев Курють опий. Матчасть надыть пАлистать, преж брякать.
Нуржан Аймишев может опиум?
Александр, вы столько времени на проекте и в катеории ВР, считаете, что верующие глупее вас? Вам бы задуматься
Ваще тока ат бальшой прастаты ума такой плоскай вапрос можна зодать.
Верующие не в рай стремятся, а нравственно очищаются. А всякие разговоры о рае и аде относятся к душе, тела там точно не будет.
я думаю они там долго не продержатся, убегут или сбросятся в ад. от скуки
Ночной кошмар модераторов и капля ртути, можно я с вами, чего там сидеть то, скучать в раю? какой они рай придумали, это только голодным тупым рабам подойдет, сидеть как идиоты в золотых одеждах и бога лицезреть. (главное работать не надо! ) А у меня например работа интересная и творческая, я со скуки в вашем раю помру! В аду я думаю поразнообразнее жизнь будет, а может и правда книжки найдем!
Они там еще богу песни петь задумали, к каг бля! ( А он такой сидит и слушает, как они глазенки таращат от старательности) Избавьте меня от этой участия в этом смотре художественной самодеятельности....)))))
Екатерина Белова Конечно можно))))
Хорошая таки компания собирается))))
Жильем твое тело обеспечат на земле. Тесноватое конечно, всего 2х2. А могут и вообще в пепел превратить, тогда в качестве жилья только урна.
А вот душе твоей ни работа, ни жилье не нужны.
Душа только любви требует.
А если ты так огрызаешься на верующих, значит не хватает тебе этой самой любви.
Точный ответ на свой вопрос Вы лично, и все мы без исключения получим после смерти, здесь ещё никто не остался.. А вот насмехаться над такими вещами не следует.. много примеров нехороших есть.. и лично у меня на глазах человек скончался, буквально за час-полтора-он вот так же посмеялся, что всё это.. туда-сюда, типа-ерунда, пару словечек отвесил, и всё..теперь он знает о Боге всё..Кстати, случилось это на Преображение, лет тому 8 назад.. Так что, не верите-лучше промолчите, беды не накликайте. Это просто дружеский совет.
Прежде чем об этом спрашивать необходимо четко знать, что рай есть, и ЧТО именно он из себя представляет!
Что сомнения гложут? Уж не прогадал ли я что не верун?
Siroj Ahmedov
в раю будут только святые а таковых мало та что все в ад....
Мария Галкова
Кто вам сказал что хотя бы треть попадет туда -надежды никакой-кайся не кайся верь не верь-критерий отбора не известен! Зачем спешить? Всегда успеем -а кто куда -уже не столь важно!
Ziya Doğan
ну если по жизни основый интерес это работа квартира и бабки, то конечно лучше туда не торопится.
Будем порхать, как бабочки...
Аврора Аврора
там наверное тем и хорошо, что нет всего того, что занимает людей в этой жизни.
Galim Meldibaev
юморной ответ: буду пить, курить, еб. .
серьезный: дело в том, что рай это не место и не время, а состояние. очень хорошее состояние БЛИЗОСТИ с Богом. Если все удовольствия этого мира собрать вместе, то они не стоят 0,000001 % от этого состояния. Это служение, которое можно приблизительно сравнить со служением любимому человеку. ты просто готов отдать все, ничего взамен не получая и не испытывая дискомфорта.
Kolya Sven А Здесь Что Мешает ))
Не веруны а чем вы будете заниматься в аду? Ну вы так рветесь туда попасть? Там жильё,работу дадут... иль чё еще подсуетят? Какую должность будете иметь в нём? Статус? иль так рабом и останетесь.. . просто очень интересная тема, столько разговоров об аде, и порою много абсурда ...а в итоге кем вы там будете? Или надеятесь на небытиё? Не надейтесь.
Andrey Grekov
распределят, вот кому взятку давать что бы место по лучше досталось, вот это вопрос серьезный, а главное чем?
рай - это не место, а состояние души.
Надо ещё научиться жить в раю.
Вот и учимся тут, на таких как Ты.
Посмотрим, куда тебя волной выбросит.
Потонешь или всплывёшь
золотой мой неверун! Ты заметил, что мы, веруны, ходим зачем-то в церковь? Мы там изучаем песни, которые будем сами петь в раю Богу. Там времени нет, нет нелюбимой работы, есть одно неизреченное блаженство в поклонении Создателю. а вы как будто не хотели бы вне времени в блаженстве провести вечность? Жильё там дадут согласно вложениям (читай житие апостола Фомы, момент про дворец) а работы в земном понимании нет там.
Елнур Есимов то есть вы там уже побывали и точно всё знаете?
Анна Фитисова Простите,а у вас музыкальное образование? :-))
Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)

Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглащена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда храмой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Буду заниматься созерцанием Бога. Через шестое чувство. Остальное нам не понять в силу ограниченности чувств и присутствия логики. Да и на диалектике не очень то и поймешь. Вобщем, условимся - я буду с табличкой "Занятие" стоять. Увидите, подходите, вместе то оно веселее будет...
там ничего не дадут но красоты будет много
Мне рай не подходит, там работы нет, а я люблю работать,
творить. Может мне этажом ниже попроситься, КОЧЕГАРОМ ?
Я-бы творчески котлы и сковородки разогревал для ближних
и дальних.