Религия, вера
Если тут есть эволюционисты, просвятите, кому не трудно. Люди с одним цветом глаз,
в процессе эволюции вымрут раньше, чем вторые с другой пигментацией радужной оболочки? Могу попробывать несколько дополнить и по другому задать вопрос. Мутация, в следствии которой появились несколько различных пигментаций радужной оболочки, способствует выживаемости вида в общем, и особей с определенной пигментацией глаз, в частности? Спасибо.
Лично я думаю, что цвет глаз на выживаемость никак не влияет.
ну если произойдет такая катастрофа, что голубоглазые не выживут.. .
Попробуйте такую представить! Фантазии не хватит.
этот фактор сейчас не влияет на выживание.
вот когда народы расселялись по планете, влиял. Где много ультрафиолета, там селились темноглазые - темный пигмент защищает.
На выживание цвет глаз не влияет, однако очень скоро (лет через 200) возможно не останется людей голубым цветов глаз и блондинов. Просто из-за того, что из за того что они будут вступать в брак с брюнетами и черноглазыми, а их дети будут наследовать черный цвет волос и глаз. просто потому что ген белых волос и голубых глаз рецессивный.
Вымрут с голубой пигментацией радужки, с темной устойчивее.
пигментация радужной оболочки результат чисто случайных мутаций.. никак не связано с солярностью данной местности. .
например синий цвет глаз (я интересовался просто поскольку у меня такой) появлялся как мутация дважды... не очень давно в Скандинавии и намного раньше в Ассирии... и это как сами видите никак несвязано..
Только если будет иметь место искуственный отбор. А так цвет глаз на выживаемость не влияет
так вполне возможно что раньше цветов радужной оболочки было намного больше - кпримеру желтые красные - но они вымерли
солнце выжигает радужную оболочку - всё из за освещения есть ещё понятие микроэволюция) ) организм подстраивается под окружающи мир в быстрые сроки) )
ваш вопрос не актуален и я вообще непонимаю что вы хотели им доказать
вы не страдаете шизофазией случайно
Шизофазия (в отличие от словесной окрошки, потока несвязанных слов) — психиатрический симптом, выражающийся в нарушении структуры речи, при котором фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, иногда с повторяющимися речевыми оборотами. Шизофазия наблюдается при различных расстройствах психики.
http://video.yandex.ru/users/awakening1/view/284/
вы не страдаете шизофазией случайно
Елена Ельникова
Конечно же шизофазия, доктор.
Если с красным и желтым вымерли прежде других, значит это может касаться и тех, кто сейчас имеют, допустим, карие глаза?
Мне вообще кажется чушью теория, по которой развивался глаз. Все были слепы, затем стали плавно прозревать. Стали глаза развиваться, видеть все лучше и лучше. Невероятно!
. Ali (B-Boy) .
Дело в том, что глаз не имеет собственного скелета, т. е. в геологических слоях нет ОСТАНКОВ глаз. Всё, что мы имеем, это только пустые глазницы, по которым невозможно (пока) определить строение глаз.
Если обратиться к живым организмам, то среди хордовых не осталось животных с промежуточным строением глаза от пятнышек светочувствительных клеток по бокам головы до глаз-камер с хрусталиками.
. Ali (B-Boy) .
А среди моллюсков мы увидим ВСЕ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ формы: от пятнышек светочувствительных клеток по бокам головы через скопление светочувствительных клеток в ямках (ямка помогает определить направление на источник света), камер-обскур (см. наутилус, отверстие создаёт изображение на сетчатке) до глаз-камер с хрусталиком.

. Ali (B-Boy) .
Забейте в Яндекс наутилуса. У него самый что ни на есть переходный глаз от группы светочувствительных клеток на стороне головы к камерному глазу с хрусталиком и стекловидным телом. Глаз наутилуса представляет собой ямку, выстланную светочувствительными клетками. Узкое отвертстие в этой ямке работает как камера-обскура и создаёт на дне ямки изображение, которе и воспринимается светочувствительными клетками.