Религия, вера
Как выглядел Иисус Христос на Земле, какого цвета глаза и волосы у НЕГО ?
Святой Паисий Святогорец описал Иисуса Христа как очень красивого мужчину с голубыми глазами и светлыми волосами, и изумился - как можно было издеваться жидам и римлянам над Таким! Христос Сам явился Паисию...
Александр Куликов
жид с голубыми.... и светлыми.. мутант прям...
За внешность его не ругали а значит был самым обычным человеком.
6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Послание к Филиппийцам 2:6-8)
лысый, маленького роста
как Ленин
по словам современников
потом его сделали Аполлоном, ведь Богу не пристало быть плешивым)
как Ленин
по словам современников
Он был помесь жида и грека... Ну точно не блондин с голубыми глазами...
Ирина Степаничева
Как раз таки с голубыми глазами и светлыми волосами...
Раввины скотоводов Сеная меня мало интересуют))
Реконструкция внешности Христа, исходя из антропологических особенностей населения того времени и местности.

Ирина Степаничева
Это туфта жидовская, очередная хупца...
Навряд ли он был черным. Негров и в то время чаще использовали как рабов. Но так же не верится что он был светлым с голубыми глазами как утверждают сторонники исключительности европейской нации. Если бы было хоть небольшое отличие от коренной нации об этом было бы упомянуто. Скорее всего он был типичным евреем - брюнет с карими, черными глазами. Это сейчас евреи перемешались с европейцами стали блондинами, рыжими, русыми. А то что говорят якобы святые то им не трудно и солгать, если от этого будет польза их церкви.
Ирина Степаничева
Святые не лгут, ибо Святые...
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
(Исаия 53:2)
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
(Исаия 53:3)
На вид он выглядел старше своих лет. Хотя Ему было около тридцати, выглядел Он почти на пятьдесят.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
(Св. Евангелие от Иоанна 8:57)
Все это показывает, что Его земная жизнь была не сахар.
А вот воскресший Сын Божий выглядел совсем иначе.
Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и, обратившись, увидел семь золотых светильников
(Откровение Иоанна Богослова 1:12)
и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом…
(Откровение Иоанна Богослова 1:13)
глава Его и волосы белы, как белая во́лна, как снег; и очи Его, как пламень огненный…
(Откровение Иоанна Богослова 1:14)
и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
(Откровение Иоанна Богослова 1:15
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый.
(Откровение Иоанна Богослова 1:17)
(Исаия 53:2)
(Исаия 53:3)
(Св. Евангелие от Иоанна 8:57)
(Откровение Иоанна Богослова 1:12)
(Откровение Иоанна Богослова 1:13)
(Откровение Иоанна Богослова 1:14)
(Откровение Иоанна Богослова 1:15
(Откровение Иоанна Богослова 1:17)
Зеленые глаза, дреды
Ирина Степаничева
Чушь...