Религия, вера

Явлется ли церковь вместе со своей свитой приемниками Господа Иисуса Христа не земле ?

Иисус ходил как нищий бродяга и проповедовал для опущенный и несчастных людей . Посмотрите на современных церковных деятелей, на их богатства - автомобили, золотые рясы и прочее. Им есть что терять. Для кого они проповедуют ? Чем докажут что служат Духу, а не плоти ? Отдадут ли они в придачу свой кафтан если я попрошу у них рубаху ?
церковь - единственный бизнес который процветает при всех кризисах. Католический поп шествует так, словно небо - его полная собственность, протестантский напротив, ходит так, будто он небо взял в аренду.
ЯГ
Яз Губайдуллина
37 670
Лучший ответ
Магазин Модный Рай СУПЕР...
Ответ в десятку.
Абсолютно с Вами согласен.
Церковь является, а вот со свитой её, как Вы изволили выразиться, надо выяснять. Хотя.. . надо ли?
Магазин Модный Рай Церковь - это собрание людей говорящих во имя Христа, а не Божий храм.
Судьба той "церкви", которую Вы имеете ввиду, описана в 18 главе книги Откровения в виде Вавилона, великой блудницы. А истинная церковь Божья во Христе живет под водительством Святого Духа и ее судьба описана в 1 Послании Фессалоникийцам, 4:13-18.
Илона Крынина
Илона Крынина
47 477
Это как кому и что больше надо, можно чужие деньги и машины считать главным критерием приемственности, и требовать от других, чтобы отдавали, а можно истину искать и самому отдавать...
GG
Garant G
38 353
ни приёмниками, ни прЕемниками
Sandugash Ashirbekova
Sandugash Ashirbekova
15 832
Церковь себя уже дано изжила и погрязла во всех возможных грехах.
АК
Антон Ким
11 649
Магазин Модный Рай И в церковь нет смысла идти и без веры в Бога плохо .
Куды-ж бедному крестьянину податься ?
Нет.

Я как то ехала с братом на машине, как вдруг нас с право на скорости обогнал черный джипарь. Я смотрю, а там значит все окна открыты и из них выглядывают батюшки в черных очках. Брат такой пошутил:
- Вот они стильные гэнкста батюшки едут. :-))))))))))))))))))))
ТР
Татьяна Рай
9 963
Церковь - Тело Иисуса Христа;
и ты не можешь ее судить;
яко у самого в глазу бревно, лицемер!

и еще: ни разу не видел золотой рясы
Магазин Модный Рай Тело Иисуса Христа - это не толстые попы на Джипах.
Церковь, это собрание людей глаголящих во имя Христа.
И это не обязательно храм.
Является! Господь, посылая своих апостолов служить, дал им власть прощать или оставлять грехи на людях! С тех пор преемственность передаётся из поколения в поколения между священнослужителями и даже если священник грешен и не чист, то Таинства Церкви исполняются всё в той же первозданной чистоте! А на счёт того, что Господь был лишь пророком, как считают верующие мусульмане, не могу ни как с этой ересью согласиться!
Магазин Модный Рай Таинства церкви говорите ?
Как же так , у Иисуса Христа не было никаких таинств, а у церкви они есть.
Может она покруче Христа уже стала ?
Хотя, что это я об этом спрашиваю .
И так понятно что круче.
"Церковь (...) в глазах веры непреложно свята. Ибо Христос, Сын Божий, прославляемый с Отцом и Духом, "Един Свят", возлюбил Церковь как невесту Свою, предал Себя за нее, чтобы освятить ее, присоединил ее к Себе как Тело Свое и преисполнил ее даром Духа Святого во славу Божию. "
Иисус Христос был плотником до того как начал своё земное служение. Проповедовал Он всем людям. Если бы Вы внимательно читали Библию, то увиделибы, что Он общался и с богатыми людьми. Для Него не было разницы тогда, нет разницы и сейчас кто нуждается в спасении. Вам никто ничего не должен доказывать. Каждый строит свои отношения с Господом сам и ответ будет за себя держать сам. А Вы бы отдали другому рубаху или ждали бы пока это сделает другой?
Магазин Модный Рай Хороший вопрос...
Я часто задумываюсь об этом - отдал бы я ещё кафтан, если бы у меня отбирали рубаху.
Мои эти мысли не дают мне покоя.
А также мысли о том, почему же с приходом Христа и до сего времени мир не исправился ?
Может сильно завышенные требования у Христа о том, что чтобы войти в Царство Божье -= надо быть нищим бродягой.
Но ведь эти Его проповеди касаются всех, не так ли ?
А все нищими быть не могут , да и не должны.
Как все не могут быть монахами и монашками до исступления служа Богу .
Поэтому вывод такой - Если просят у тебя рубаху, а она тебе самому очень нужна, то отдай хотя бы что-нибудь . Если требуют всё же отдать именно её, то отдай, но при этом взови к совести отнимающего у тебя .
Бог - это ведь совесть человека, не так ли ?
Уже не является
Ваш вопрос должен обсуждаться годами и доказать обратное будет трудно... но для меня прошедшего этот путь скажу прямо (и готов обсудить это со всеми желающими)... Церковь не является приемником великого пророка Иисуса (а) нигде.
церьковь внутрений наш храм, и невеста Иисуса Христа
Магазин Модный Рай А ещё что ?
Может она ещё невестка Бога Отца ?
Я думаю за 2000 лет она уже не невеста , а жена Иисуса Христа.
Вам что действительно нравятся вот такие вот сказочные и детские выражения ?
Внутренний храм,
Невеста.
Вы наверное не поняли сути моего вопроса ?

Похожие вопросы