Религия, вера

Как выглядел Иисус Христос?

Цельс. Правдивое слово – римлянин II век о Иисусе Христе: IIIчасть. VI, 75. "Раз в теле (Иисуса) был дух божий, то оно должно было бы резко отличаться от других ростом, красотой, силой, голосом, способностью поражать или убеждать; ведь невозможно, чтобы нечто, в чем заключено больше божественного, ничем не отличалось от другого; а между тем (тело Иисуса) ничем не отличалось от других и, как говорят, не выделялось ростом, красотой, стройностью [VI, 75]. "
Исайя 53:2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Его красота и сила была внутренняя. Когда мы Его увидим, то мы увидим Его во всей славе и величии.
Магазин Otdelkoff
Лучший ответ
как обычный человек. Поэтому многие презирали Его.
Вы можете передать черты Великого Путника художнику, склонному к изображению человеческих ликов; хотя бы в общих чертах можно запечатлеть Изображение. Напомним ещё раз Его черты: волосы светло-русые и действительно довольно длинные, концы их несколько темнее, слегка волнистые, мелкими извивами, но пряди остаются заметны. Лоб светлый и широкий, но не видно морщин; брови несколько темнее волос, но не велики; глаза синие и подняты в углах, ресницы дают глазам глубину. Немного заметны скулы, нос небольшой и довольно мягкий, небольшой рот, но губы довольно полные. Усы небольшие, не закрывающие рта. Также борода небольшая и слегка раздвоенная на подбородке. Такие черты побуждали любить Учителя. Не столько красота, сколько выражение делало Учителя запоминаемым.
Вот так примерно
Как правило все великие люди были лысыми и маленького роста. Наверно такой же был и Иисус.
Как все простые люди, внешне ничем не отличался.
Я очень удивился когда узнал что в средние века считали что Иисус был горбуном. В другое время считали что Он был прокаженным. Только в наше время считают что Он был рослым красавцем пышущим здоровьем.
Как Царь Небесный Царевна.
_T
_Nazira_ Turlubekova_
Думаю, видный был парень. Но духовная красота - особая, возвышенная, слово "красавчик" здесь не подходит
Во времена Октавiана Августа, Кесаря Римскаго, всъ начальники, управляющiе разными областями, подвластными Риму, обязаны были присылать извъестiя въ Сенатъ о всъхъ случающихся в ихъ областяхъ достопамятныхъ проишествiяхъ. Изъ числа такихъ начальниковъ Публiй Лентпулъ, Проконсулъ Iудейскiй при Царъ Иродъ, представилъ Сенату Римскому о Спасителъ нашемъ слъдующее извъстiе.. .
http://www.missionary.hramvidnoe.ru/htmls/level2/iezus.htm