Религия, вера
Учёные опровергают библейскую версию сотворения и устройства мира. Верующие тут спрашивают доказательства, вам этого мало
Я лично не понимаю какое вам доказательство нужно. На асамом деле оно вам ведь и не нужно. Так? Ах какие вы !
никогда не унижайся до объяснений и доказательств... никому никогда ничего не объяснишь и не докажешь....
Дима Березин
я просто увидел что им не нужны доказательства, всё перевирают
В истории человечества свершилось событие, которое и не снилось современному человеку. Это событие запечатлено в мудрых книгах. Одна из них -Библия. как написано - это другой вопрос. А, что событие подобное было и о нем люди знали, потому что они были гораздо духовней, чем нынешняя раса людей. Они были ближе к тому времени, когда становилась Земля и люди на ней.
Мы воспринимаем эту летопись своим уровнем сознания. ОНИ возможно рассказывали уже тому кто записывал. А. , он записывал по своему уровню сознания. особо осуждать их не надо.
Ученые ничего не опровергают! Ученые изучают реальность таковой, какая она есть в действительности и никто не виноват в том, что современные представления о реальности несколько отличаются, а порой даже и идут вразрез с представлениями тысячелетней давности. Библия - очень интересная книга. Но в ней записано то представление мира, какое было у людей в те далекие времена. И эти представления - правильные! Пускай они допотопные, пускай неполные и носят иносказательный характер, но логика их очевидна и верна! Мало кто задумывается, что в Библии отражено то, что сегодня мы называем эволюцией. Ведь по Библии сначала бог создал пресмыкающихся, потом птиц, потом млекопитающих, потом человека. Ход эволюции таков и в действительности. В древности люди понимали, что как-то должно было все родиться, но из-за недостатка знаний описали так, как могли, оговорив все это "хозяйство" богом, мол, он так создал. А современные верующие считают, что бог действительно вот так все создал. Ужас! Можно сказать, что в Библии былы заложены первые представления об эволюции, Даврин их развил дальше. И никакие ученые специально ничего не опровергают! Если уж что-то и опровергается, то так реальность устроена, что человек сначала видит одно, а через много лет ученые изучили и поняли, что реальность устроена по-другому.
ни теория большого взрыва, ни инфляционная теория не опровергают этого.. .

Дима Березин
начнём с того что возраст нашей планеты более чем 6 тысяч лет . это значит что Библия врёт. Кроме того творение всего этого не могло занять 7 дней. Кроме того информация в генах живых организмов говорит о том что эволюция существует.
Это не верующие, а провокаторы скорее всего.. . Мне по барабану взрыв там или не взрыв - это пускай ботаники хитрые трут, на жись себе зарабатывают - у людей есть проблемы по важнее.
"На асамом деле оно вам ведь и не нужно. Так? " - по моему, в точку... (
Ученые то отвергают, то признают зря отвергали. На ученых опереться нет возможности.
Верующие опираются не на разум. В конце концов не всем же головой думать, обществу нужны и марионетки-исполнители.
Да, ученые опровергли Библейскую версию, а взамен дали кучу техник, как маленькому человечку, в цели жизни которого никак не входит открытие теории относительности и даже ее изучение, согреть душу. Молодцы ученые!
ну как опровергли? Одни ученые ее прокомментировали так, завтра найдутся ученные, которые подтвердят библейскую историю. Этих взаимных доводов уже столько было переведено, что пора бы к ним относиться с иронией.
С чего вообще пошло что на библию нужно опираться и что там правда написана
Ну вот какой дурак вам это сказал?
Библейская теория Акта Творения сегодня является ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЙ теорией в науке.
А если в Библии она изложена без цифр и современных терминов -- так ведь кто ее тогда записывал? Тогда и слов-то нужных еще не существовало!
И сказал он: да будет свет!
И был свет.
И сказал он: да будет свет!
И был свет.
Дима Березин
Ты меня не обманывай. Вы лишь врёте и подстаиваетесь и то не все , а более-менее собразительные. и к тому же вас этому научили.Например католики. Католики всегда подстравивались под философию , под которую могли подстроится.пример тому неотомизм и например философия Габриэля Марселя. Ты мне сейчас врёшь что в Библии написано про большой взрыв.Будет другое, и ты опять мне скажешь что это уже было в Библии.