Религия, вера

Могут ли у христианина возникать сомнения в библейской версии сотворения мира? Если нет, то почему?

Resul Huseynov
Вера непоколебима. Ничем. Даже - дурью в Библии. Дурь просто надо понимать аллегорически.
Ответ: вот именно поэтому.
ОК
Ольга Кузьмина
Лучший ответ
Сомнений у верующих христиан возникать не может!
Сомневаться могут только люди, имеющие хоть какой-то IQ

например, если ты спросишь попа: "Батюшка, где доказательства существования бога? "
То поп ответит: "Дочь моя! Вера в бога не нуждается ни в доказательствах, ни в сомнениях, надо просто верить сердцем! А если у тебя возникли сомнения в существовании бога, то ты - богохульница! "
(диалог из реальной жизни, когда я, 19-летний, задал такой вопрос попу..., с тех пор туповатые (или хитро-опые? ) попы стали моими самыми весёлыми идеологическими врагами!
Юлия Крамаренко Андрей, а почему поп вас дочерью назвал?
Для осознания собственной зависимости от однобокого развития требуется усилия для изучения иных версий.
***ванька*** Р
Могут, христианин тоже человек. Но все разрешается в общении с Богом.
Иван Афендиков
Рачабали Ятимов Вы ещё не вернулись в Православие?
Если нет, то мне искренне жаль.
возникли сомнения - не христианин, пора на костер
A:
Alyona :*
Читайте Колобок. Там — истина! \
Никаких сомнений. Ветхий завет — древнееврейский колобок.
Лиза Федотова
Христианин и сомнения. Хм.. . Сами посудите - где христианин, а где сомнения. То-то же.
Ольга Фисак
Могут, от маловерия.
Мария Санина
Тот неверующий кто без сомнений во всё верит. Через путь сомнений человек приходит к истиной вере.
Враг рода человеческого - дьявол - может вложить сомнения в чём угодно.

С Божией помощью христианин побеждает всякое искушение.
теории без участия. подсказки Бога, не проверяются на истинность. Только реальная жизнь с Богом на практике дает проверить всех на ложность. Поэтому люди без Бога не могут определиться и шарахаются от одного к другому учению на земле.
Darhan Madiuly
Ольга Кузьмина Часовой, это вы? Я не узнал вас в гриме!