Религия, вера

Если атеисты не верят в Создателя, то может кто то расскажет свою версию сотворения мира?

Иван Глебко
теория э́волюции
Ольга Кукушкина
Лучший ответ
Ольга Чуфарова Это не про мир
Иван Глебко Подробнее.. своими словами..
А не надо отвлекать глупостями о сотворении, наука ещё не развита. Атеистов более интересует, как "взявший всю ответственность на Себя" будет эту ответственность нести. Если не вагонный шулер, вестимо.
Ирина Бородина
Мир Вечен, а бога нет и не было.)))
Иван Глебко Типа, я дурочка и никому об этом сегодня не расскажу))
Иван Глебко Мир вечен, но он создан Богом!
Ага, щас. Как появилась жизнь они не знают, НО, при этом, точно знают, что не Бог её создал.
Иван Глебко Офигительно в точку!
Иван Глебко Часто задаю такой вопрос... Сразу сливаются, т. к. сказать нечего, а сказанное пустое....
Вначале был Бит и Бит был у ПраАтеиста ))
И хлопнул Он одной ладошкой и стали кварки, и мюоны., и нейтрино, и барионы, и глюоны., и кварки. И прочие сильные взаимодействия ))
Тогда сделал Он Время, что-бы элементарным частицам не было скучно и Пространство, что-бы им было, где резвиться )
И нагрел Он Материю и Материя сделала БАБАХ ! ))
Таня Куповых
Иван Глебко Иногда лучше жевать..
Таня Куповых там у меня несколько смайликов, если что. Над аметистами попытался постебаться немножко. Плохо получилось ?
Иисус был человеком. и распяли его такие же люди, как и он сам. и произошёл он тоже от людей
Mitya Boytsov**
Я несколько лет назад предлагал версию большой форточки, но то был глас вопиющего в пустыне.
Версия эта зиждется на представлении о расширяющейся Вселенной. Где механизм запустился с открытия форточки и большого сквозняка.
Кулагина Ольга
Большой взрыва теоретически, доказанный. А религия и бог это только гипотеза. Официальная позиция большинства стран мира, поддерживает научную версию сотворения мира недеди религиозную.
Иван Глебко Взрыв создал совершенное человеческое тело?
Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.
Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.
Создатель сотворил мир за неделю, а у христиан сейчас 7528 год. Это уже не согласуется с текущими доказанными положениями науки, что явно доказывает на отсутствие по крайней мере христианского бога.
Религия, зачастую, нужна для объяснения явлений общества и природы. Тем же самым занимается наука. Можно рассмотреть "эволюцию" религии, где более продвинутый в догматике и обосновании культ сменял менее обоснованный. Наука законное продолжение в этом ряду. Стоит только посмотреть на людей, которые верят всему, что написано после"Учёные доказали...". Просто наука более мощный культ, сменяющий старые.
Елена Широкова
Иван Глебко Наука "на коленях" не может многое разгодать.. как младенец, сосёт соску и блеет..
Мы от инопланетян
Иван Глебко У Бога много имён, можешь и так назвать... ;)
Я считаю, надо верить в бога, но атеистов не осуждаю. У каждого своя точка зренич