Религия, вера
Библейский миф сотворения Мира
Бог просто не знал причин дождя, поэтому ему потребовалось "отделять воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью"?
Все это мифы, Библия и Бог это то, чем скрывают правду от нас вот такой вот ерундой создавая миф, а миф это выдающаяся ложь, Бог это лишь ширма за которой стоят паразиты.
Причин дождя и ты не знаешь - если обсуждаешь плоскую дисковидную "землю" с твердым небесным куполом. Физика такой системы не известна НИКОМУ, потому что ее придумывали люди, не знавшие физики. Вот и приходится снабжать такую систему набором волшебных чудес, иначе она работать не будет. Вот для этого и понадобился "бог".
Диана Хуснуллина
Знаю, и это не мешает мне обсуждать религиозные сказки...
Что Вы?(
Бог всё знает.
Диана Хуснуллина
Все - это сколько?
Материальный мир это облако плавящие в трансцендентном, безграничном пространстве с бесконечными обителями Бхагавана.
Махавишну/Нараяна дремлет мистическим сном в облаке на водах материального мира,
при выдохе из его пор проявляются вселенные при его вдохе все вселенные разрушаются и покоятся в нём со всеми энергиями.
это вечный процесс, т.к свобода выбора вечная, и всегда есть у живых существ!
Вся энергия вечная она проявляется на период времени потом покоится в Бхагаване столько же и снова снова снова вечный процесс.

Интересно то что люди гораздо позже открыли
что всё живое из воды включая их собственный организм
более чем на 50 процентов ).
...А есть ли жизнь за небесной твердью наука до сих
пор ищет.
Да и в контексте плоской земли "под" и "над"
несравненно однозначнее )...
ну вобщем чтобы Адам и Ева не погрязли в болоте ).
Бог считается в курсе причины рождения.
более чем на 50 процентов ).
пор ищет.
несравненно однозначнее )...
Бог считается в курсе причины рождения.
Ну, когда язык того, кому рассказываешь ограничен, то приходится использовать ту терминологию, которая имеется. Я думаю, что даже с современным набором знаний, представлений и терминов не возможно понятно и подробно объяснить всю суть протекавших при творении процессов. Я бы даже предположил, что тайн и неизвестного ещё на столько много, что мы в своем понимании не так уж и далеко ушли в их познании от древних евреев.
Диана Хуснуллина
Древние народы понимали о мироздании не меньше евреев, а то и больше. Но гораздо меньше современного школьника даже.
Просто до потопа земля была устроена немного иначе. В небе был слой воды, наподобие озонового слоя. Во время потопа эта вода пролилась на землю.
Миф это иносказательный рассказ о происхождении мира с использованием метафор. Так вот библия это не исторический рассказ, а мысли о духовном бытие людей. Так вот вода это метафора людского общества, в котором есть материальная составляющая этого общества, так и духовная. Но духовная за гранью понимания материального мира. Поэтом и твердь, основа мироздания, его законы и проявления в этом мире. Но духовный мир не досягаем для материального. В нашем понимании мир мёртвых и живых, которые разделены твердью. Тот мир ещё называют Небеса. Небо же относится к материальному миру. Ну а дождь, это упрощенное восприятие текста, хотя и тоже имеет место быть.
Во первых это не миф!!! Всё что написано во Святой Библии является Святой Истинной, во Святой Библии написана история человечества!
Вот как Толкует Свт. Иоанн Златоуст
И сотвори, говорит, Бог твердь: и разлучи Бог между водою, яже бе под твердию, и между водою, яже бе над твердию
По сотворении, говорит, тверди, Бог повелел одним водам находиться под твердию, а другим над поверхностью тверди. Но, спросит кто-либо, что же такое твердь? Отвердевшая вода, или сгустившийся воздух, или какое-нибудь другое вещество? Никто из благоразумных прямо решать это не станет. Надобно с великою благодарностию принимать слова (Писания) и, не выступая за пределы нашей природы, не испытывать того, что выше нас, а только знать и держать у себя (в уме), что по повелению Господа произошла твердь, которая разделяет воды, и одну часть их содержит под собою, а другую выше лежащую может носить на своей поверхности.
Беседы на книгу Бытия. Беседа 4.
Вот как Толкует Свт. Иоанн Златоуст
Беседы на книгу Бытия. Беседа 4.
Диана Хуснуллина
"во Святой"...)
Тамара Денисенко
То есть, "не спрашивай, ибо тебе знать не положено". Воистину, книга для воспитания рабов....
Валерия Аверьянова
Книга Бытие входит в Пятикнижие Моисея, т.е. написана патриархом Моисеем, дата завершения написания 1513 год до н.э.
НАУЧИТЕСЬ ЗАДАВАТЬ К НЕМУ ВОПРОСЫ,ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ-ИЕР.33:3 «воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь»
Диана Хуснуллина
это вы научитесь понимать вопросы на "ответах"
А человека создал по своему образу и подобию)
Диана Хуснуллина
С пупком) Кто же его то папа с пупком?