Религия, вера

Почему вопреки логике и писанию, люди утверждают, что все религии - разные дороги к Богу? ----->>

Библия предостерегает от лжепророков, побуждает быть единомысленными, испытывать духов,от бога или нет. Да и по логике, Бог не разделяется. Не могут быть правдами противоположные догматы: либо Бог троица, либо Он - единый. Либо гаремы допустимы, либо-это блуд. Либо люби врагов, либо - убей неверного. Либо душа бессмертна, либо - нет. Ясно, что кто то говорит ложь. А отцом лжи назван дьявол. Так почему так упорно все стоят на заблуждении? Какие версии?
Люди так утверждают потому, что так им проще оправдать своё не желание слушаться Бога.
Анатолий Резчиков
Лучший ответ
Оправдаться пытаются....
Соломка Сергей
Дорога к богу одна, выбора нет, или с ним или умрешь на вечно. Это так называемый "выбор" который нам дает бог.
...,чтобы объяснить собственное невежество...
логика у всех разная, отсюда и трактовка писания неординарная..
Алексей Иванов
Потому, что люди разные
Ulugbek Ulugbek
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера» . Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах»
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии "истиной", а о христианстве говорится как о "пути истины"
Библия - это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию.
Бог един, хоть и веры разные, слушай своё сердце и просто общайся с Богом, он живой и подскажет тебе, как жить. Что в Библии, что в Коране написано - "слушайте, что говорят священники, но не живите так, как они живут".Никто, кроме тебя самого, не будет отвечать за твои поступки перед Богом, поэтому решать тебе самому, как жить. И обращаться к Богу нужно самому, никто не приблизит тебя к Богу, как ты сам, своей жизнью, своими поступками, чем больше грехов, тем дальше от Всевышнего. Живи по совести - совесть - это внутренний голос Духа Господнего.
Ответ прост: следом напрашивается вопрос: а чья религия истина? Многие не смогут обосновать что это именно их. А так: все правы по своему, вот и все. Люди всегда ищут оправдания и отговорки, такова их природа.
Не может без жертвы человеку искупления. А Христос есть Агнец Божий!