Религия, вера

А водку вы пьёте? Курите? И ви-таки думаете, что это хорошо и не грешно?

Не пью, не курю и другим не советую.
Герман Гермашев
Лучший ответ
Что думаю я, то и думаю. Я хоть могу сказать прямо, что я сосуд греха и всей скверны, но чем ты отличаешься от меня товарищь? Боюсь, лицимерие это, страшнее всех изуверств, порок. Но, правда, я не курю и не пью водку, но все равно еще не святой. Разве только это делает человека грешником?
И грешно и нехорошо.
а после баньки, да сидя с Куздрой на завалинке как хорошо пойдет. Наверно не грех.
Я водку не пью. Я её кушаю.
Не пью, не курю. Пить и курить это плохо и грешно.
Aleksandr Shutylev
И ми таки так думаем.
Причём тут водка и курево до греха, был бы у тебя только этот грех, а так живёшь во лжи и людей ещё пытаешься завести в заблуждение...
Водку я не курю и не пью
Нет.
Грешный я
Otabek Tashkhodjaev
Те кто курят и пьют хоронят Россию остальное непричём
Антон Волк
а почему тогда табачные заводы принадлежат Патриарху Кириллу а ещё церковь во все времена беспошлинно ввозила водку
Елена Щурова
покурил
ну разве может быть удовольстие грешно?
Яна Минькеева
Заповедь есть: не сотвори себе кумира. Пить, курить это грех.
Оскверняет человека не то, что входит в нас, а то, что исходит. Это Иисус так сказал. Апостол Павел учил тому же. Почему бы христианам не следовать такому же учению? И не называть грехом вредную привычку.

Употребление алкоголя и алкоголизм не одно и то же. Ревность верующего человека может повергать его в смирение, а может толкать на братоубийство - и это не одно и то же, но история христианства богата и тем и другим. Так что вопрос не в том, назовем мы это грехом или не назовем. Даже если назовем, это не поможет алкоголикам, которые страдают, не в состоянии освободиться, равно как и их семьи. Помочь в состоянии лишь те, кто сам свободен, как минимум от того, чтобы судить других людей.
уже вроде был этот вопрос
ЗОЖ. ЗОЖ. ЗОЖ. Блин, сейчас это звучит как SOS...
D.j. Maks.
не пью и не курю, потому что это плохо и грешно