Религия, вера
А водку вы пьёте? Курите? И ви-таки думаете, что это хорошо и не грешно?
Не пью, не курю и другим не советую.
Что думаю я, то и думаю. Я хоть могу сказать прямо, что я сосуд греха и всей скверны, но чем ты отличаешься от меня товарищь? Боюсь, лицимерие это, страшнее всех изуверств, порок. Но, правда, я не курю и не пью водку, но все равно еще не святой. Разве только это делает человека грешником?
И грешно и нехорошо.
а после баньки, да сидя с Куздрой на завалинке как хорошо пойдет. Наверно не грех.
Я водку не пью. Я её кушаю.
Не пью, не курю. Пить и курить это плохо и грешно.
И ми таки так думаем.
Причём тут водка и курево до греха, был бы у тебя только этот грех, а так живёшь во лжи и людей ещё пытаешься завести в заблуждение...
Водку я не курю и не пью
Нет.
Грешный я
Нет.
Грешный я
Те кто курят и пьют хоронят Россию остальное непричём
а почему тогда табачные заводы принадлежат Патриарху Кириллу а ещё церковь во все времена беспошлинно ввозила водку
покурил
ну разве может быть удовольстие грешно?
Заповедь есть: не сотвори себе кумира. Пить, курить это грех.
Оскверняет человека не то, что входит в нас, а то, что исходит. Это Иисус так сказал. Апостол Павел учил тому же. Почему бы христианам не следовать такому же учению? И не называть грехом вредную привычку.
Употребление алкоголя и алкоголизм не одно и то же. Ревность верующего человека может повергать его в смирение, а может толкать на братоубийство - и это не одно и то же, но история христианства богата и тем и другим. Так что вопрос не в том, назовем мы это грехом или не назовем. Даже если назовем, это не поможет алкоголикам, которые страдают, не в состоянии освободиться, равно как и их семьи. Помочь в состоянии лишь те, кто сам свободен, как минимум от того, чтобы судить других людей.
уже вроде был этот вопрос
ЗОЖ. ЗОЖ. ЗОЖ. Блин, сейчас это звучит как SOS...
не пью и не курю, потому что это плохо и грешно