Религия, вера

Если ты молишься и молишься о чьем-то здоровье,счастье,благополучии, а человеку все хуже, это ухудшение есть Божья воля?

Воля Божья в том, чтобы человек с пониманием относился к тому что происходит. На всякую муку, есть своя награда.
Фрудия Мусина
Лучший ответ
Нет. Написано, что Бог никого не испытывает злом. Все люди подвержены болезням и смерти. И не в этом заключается замысел Божий.
Елена Фомичева
Никогда Бог не сделал человека несчастным. Иначе, рай был бы адом... Божья воля: чтобы человек преуспевал и здравствовал как преуспевает его душа. Об этом можно и нужно молится регулярно. Но, всегда есть условие: кому молитесь и во имя кого? Бог слышит тех, кто во Христе. И не слышит иных... Потому что никто не приходит к Отцу, как только через Христа.
А может, знак, что лучше обратиться к врачу..?
Фируз Рустамов
молиться надо не на духовное и материальное благополучие, а на выздоровление души и приобретение Божественной любви, от которой и идет выздоровление... люди молятся на собственное благополучие и получают полный развал, потому, что забывают о главных истинах, о любви.... Бог-это любовь, душа- это чувства... утрата любви в душе дает болезни и проблемы по жизни...
Дим Димыч
Так не молиться надо, а помогать конкретно
Лина Лайн
Евгений Рогов Тут реально не поможешь, не тот случай. Давайте не будем углубляться в подробности, интересует аспект контакта с Богом и Его ответ на молитву о том, чтобы кому-то стало легче.
Да. На все воля Божья. И есть еще такое понятие как тайна Божия.
Forever Young
Евгений Рогов Садист, однако, Боженька
он не может помогать кому-то, за кого другой просит.. . это церковная лапша. . сколько людей каждый день шлют проклятия скажем президенту. . и ничего, жив здоров
))
)))
это депрессия
это ухудшение испытание сколько у человека укрепится бога боязненност и столько будет повышаться испытание Аллаха
,,Не всякий говорящий Господи, Господи спасется, но исполняющий волю Его,,!