Религия, вера

убийство - это грех во всех религиях, согласны?

Себе подобных? - во всех.
Ксюха :)
Лучший ответ
Жертвоприношения во многих религиях рассматриваются как убийство во славу своего бога и считаются добродетелью, а не грехом
Убийство за Родину - подвиг. За это святыми становяться, как Невский например.
Не согласны
Ранис Мусин
нет, во многих религиях разрешено на зло отвечать равноценным злом... или вовсе поддерживать мировую гармонию... убил человека м пола - сделай ребенка м пола, а лучше двух, для верности.
Зависит от обстоятельств.
Слава Чурсин
Нет. Всегда были религии в которых совершалось жертвоприношение людей.
Отличительной чертой культа солнца у ацтеков, инков и майя были человеческие жертвоприношения. Ацтеки регулярно устраивали празднества, во время которых приносили людей в жертву различным богам, в частности Тескатлипо́ке — богу солнца. Кроме того, на празднованиях в честь бога огня Шиутекутли (Уэуэтеотля) «пленников, захваченных в сражениях, они увлекали в пляс.. . кружили близ ослепительного пламени и толкали на раскаленные угли, а затем, полуживых, вытаскивали и вырывали сердца, чтобы принести их еще трепещущими в жертву богам» (The Ancient Sun Kingdoms of the Americas).
33 У инков, живших южнее, были свои мифы и жертвоприношения. Их религия требовала приносить детей и животных в жертву Инти (богу солнца) и Виракоче (творцу) .
Да не спорю. Но убийство какого нибудь гондона, который стоит во главе власти и отравляет жизнь человеческую вот это спорный вопрос.
Кроме религии ислама.