Религия и вера- не одно и тоже.
1.Религиозных людей много, а вот по-настоящему верующих.. .
2.Иисус Христос явил в мир веру, принес её людям. А далекие от истинной веры люди, из этой веры убрали содержание и оставили лишь пустую форму, оболочку. И эту форму поставили во главе всего, заменив формой содержание. Так родилась религия.
3.Вера ведет к правильным взаимоотношениям с Богом, познанию Его в Духе Святом, религия же, по большей части, несет формализм и обрядность (обрядоверие) .
4.Вера рождает духовную жизнь, религия же- несет духовную смерть.
5.Вера несет мир и свет, но родоначальник многих войн- именно религия.
6.Религия- это духовное рабство, а вера несет и дает свободу духа.
7.Вера несет мир в сердце и любовь к людям. Религия же порождает религиозный фанатизм и ненависть к другим, не таким как ты.
8.Верующий готов умереть за свою веру, а религиозный фанатик готов за неё убить.
9.Верующий готов умереть ради блага и спасения других, религиозный же фанатик, ради "спасения" других, готов отправить их на костер. И именно религиозные люди отправили Христа на крест.
10.Вера часто гонима. И гонителем, как это часто бывает, выступает именно религия....
Религия, вера
Религия и Вера это синонимы или антонимы?
Это раздел на "мейле".
Этапы движения души к Господу.
Через поклонение Господу (религию) к верованию (всепрощению).
Если это ислам, то синонимы. . Если вера, то душонимы, если религия, то опиум для народа
Религия частный случай веры. А людям, знакомым с ООП: религия - наследник класса "Вера" :P
это неизбежная последовательность
Вера это состояние души, а религия способ подчинения и выколачивания денег с использованием веры, как рычага давления!!!
Бредонимы.
антонимы однозначно. Религия убивает, а вера дарит жизнь
Религия- это способ угодить Богу так, как хочет (или думает) человек
Вера - это то, что хочет Бог. Только верой угождаем Ему