Религия, вера

а слова "мир" и "Ислам" на ваш взгляд , это слова синонимы или антонимы ? и почему ?

Олег Бердов
Ислам-религия мирная? ? Ну-ну.. Особенно, когда исламские ублюдки взрывают мирных жителей. особенно, когда вы мечтаете об исламизации всего мира? ? Убей неверного-попадешь в рай?? Ну-ну.. Мир борется с исламом, и победит! ! Не дождетесь, шахидики! Ислам-это тождественно понятию вселенское зло и ненависть!
Николай Паршуков
Лучший ответ
Мансур Сейтжанулы не судите Ислам по поступкам мусульман!
мир ему они всегда говорят.. поэтому синонимы..
Saulesh Karamanova Говорят, в Москве кур доят. Неужели правда.
Обычно принято сравнивать подобное с подобным. Ну если вам нужны синонимы к слову мир поищите в тезаурусе. То есть противоположным понятию мир является война. С другой стороны Война и "МИР" не разрывно связаны. То есть жизнь - это борьба. А религия - это борьба человека с пороками. Человек в схватке со своими пороками проигрывает постоянно. Но война с другой стороны не является пороком, поскольку воспитывает в бойце такие добродетели, как доблесть, мужество и героизм. Таким образом различные ценности зачастую противоречат друг другу.
А что касается конфликтов как сказал один парень из Пакистана: "No war. Wich conflicts? They are between goverments"
Слава Безруков
B христианам и мусульманам пофиг на Коран и Библию

Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти.
Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину.
Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш.
(Лев 24:17-22)

И Иудеям на Тору тоже пофиг

Одним из фундаментальных аспектов иудейской традиции является огромное значение, придаваемое девственности. Упоминание появляется уже́ в Книге Бытия, строфе о встрече Елизара с Ребеккой: «девица была прекрасна видом, дева, которой не познал муж» (Быт. 24:16), и проходит красной нитью через Библию, особенно в отношении помолвки, свадьбы и развода. Первосвященнику предписывается жениться на девушке, но не на женщине (Лев. 21:7; Лев. 21:13-14). Если же мужчина вне законного брака отобрал у необручённой девушки девственность, то он обязан на ней жениться и жить только с ней единственной без права на развод (Исх. 22:16-17, Втор. 22:28-29). В целом же, отношение к девственности описывается в 22 главе Второзакония.
Отношение к сексу в рамках супружеских отношений иудаизм черпает из Торы: «плодитесь и размножайтесь… » (Быт. 1:28). Секс не рассматривается, как грязный или нежелательный — напротив, секс в браке предписывается Торой и Талмудом. Сексуальные отношения супругов ограничиваются только законами о ритуальной чистоте (см. Нида) . Позднейшие либеральные направления (реконструктивистский, реформистский и консервативный иудаизм) относительно открыты к добрачному сексу
насколько я знаю слово ислам озночает "покорность", а мир это гармония, где все равны в свободе детей Божьих
Ислам религия мирная. Но мир по отношению к исламу не всегда мирный. Но как бы мир не боролся с исламом, ислам становится мировой. И весь мир это видит. Всем вам мира !)
Михайло Рвож
Олег Бердов да , замечательный язык , Вы мне Успенского напомнили , книга "Слово о словах" =))
Юра Солоненко Да никто и не бореться против ислама - это только иллюзия для поддержания нужного кому то сценария. Ни одно государство мира войны исламу не обьявляло - так что спите спокойно , халифат отменяеться).