это означает то, что человек, созданный Богом, вообще не имеет никакого права ставить под сомнение оправдание и наказание Создателем. Так как мысли Господа всегда будут непонятны людям. Мы можем лишь в поисках истины Господней придерживаться Его Слова -МОИ МЫСЛИ -НЕ ВАШИ МЫСЛИ, НИ ВАШИ ПУТИ -ПУТИ МОИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ. НО КАК НЕБО ВЫШЕ ЗЕМЛИ, ТАК ПУТИ МОИ ВЫШЕ ПУТЕЙ ВАШИХ, И МЫСЛИ МОИ ВЫШЕ МЫСЛЕЙ ВАШИХ. (ИСАЯ55.8,9)
поэтому мы не имеем права спрашивать Господа-Почему Ты допускешь такое, Почему Ты не вмешиваешься и не покончишь со страданиями людей?
Религия, вера
Как вы понимаете слова Господа-мои пути не ваши пути,мои слова -не ваши слова?
Люди не понимают то, что от Духа, поэтому всегда заблуждаются когда надо суметь отличить добро от зла.
Плиз, в каком контексте. Где он это сказал?
-------------------------------------------------------
БеЗполезно ставить мне 1. Ты покажи в каком контексте Он это сказал))))))))) , невежда
У каждого человека свой путь
А это означает, что мысли человека и Бога сильно отличаются.
Например, справедливость: если мой сын, пьяный был, сбил вашего сына, какое бы наказание вы ему придумали или потребовали?
А если наоборот - ваш моего, то какого наказания потребовали бы своему?
И так во всём. А у Бога нормы для всех одинаковые. И в этом очень большое отличие тоже.
Мы не можем сравниться с Богом ни мыслями, ни побуждениями. И нам никогда не понять его путей.
Мы и свои-то не всегда понимаем.
Стараясь постичь все черты его личности, мы понимаем: он невообразимо более величественен, чем даже можно себе представить. Его великолепие не поддается сравнению, он несоизмеримо превосходит нас во всем, об этом и сказано в Исаия 55:8, 9 (Вы процетировали) .
Ис. 40:15, 26: «Народы для него — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах. [...] Поднимите глаза вверх и посмотрите [на солнце, луну и миллиарды звезд] . Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» .
Его имя Вы можете найти в книгах Исход 6:3; 15:3; 17;15; 33:19; 34:6, Бытие 22:14, Судей 6:24 и Осия 12:5 (в этих местах имя Бога написано в любом из переводов Библии)