Религия, вера

Как понимать слова Господа: Я иду приготовить место вам, и: в доме Отца Моего обителей много (Ин. 14, 2)?

Это значит что Иисус должен был утвердить новое соглашение, представ перед Богом и предоставив ему цену, то есть выкуп, через свою пролитую кровь. Христос, также должен был получить царскую власть от Бога, после чего должно было начаться воскрешение к небесной жизни его помазанных последователей, к кому он собственно и обращался с таким обещанием
(1 Фес. 4:14—17; Евр. 9:12, 24—28; 1 Пет. 1:19; Отк. 11:15).
Нина Субботина
Лучший ответ
обитель место обитания, пребывания.
так и понимать - обителей жизни много
Палаты для психов в ассортименте! :))
Maks 67
Виктория Некрасова Только для психов)) А остальных куда…))
царствие Бога внутрь нас есть
Дмитрий Ветров
Пропустил - А если бы не
так, Я сказал бы вам:
Михаил Земсков
Так и понимать, как написано...Господь ушел на небо, а через некоторое время вернется, чтобы забрать Его детей с Собой .
Вас же не надо учить жить
Может место расчистить на небесах надо было
Tanja K
Ищете ли вы Бога?
Sakhida Abdrakhmanova
Многие обители — это многие члены Тела Христова (Рим. 12:5), которое является Божьим храмом (1 Кор. 3:16-17). Убедительным доказательством этого служит ст. 23, где сказано, что Господь и Отец сделают обитель у того, кто любит Его.
Он заботиться о нас
Иисус должен был утвердить новое соглашение, представ перед Богом и предоставив ему цену своей крови. Христу также надлежало получить царскую власть, после чего должно было начаться воскрешение к небесной жизни его помазанных последователей.
Виктор Тюрин
Скам)))
Виктория Некрасова Думаете, что все таки это обман…))
Эти слова адресованы тем, кто будет искуплен от земли - Откровение 14:3, чтобы править с Христом над землей - Откровение 5:9, 10.
Приготовить места в небесном царстве.

Небесное это Небесное Правительство Бога, во главе с Иисусом Христом.
Инна Дяченко