Религия, вера

Что значит выражение Христа: "В доме отца Моего обителей много".То есть, Рай имеет много обителей, а что есть обитель, это

Же не места разные, место одно - Рай?
Вот, допустим, в Раю оказался раскаявшийся в последние минуты разбойник, распятый по правую сторону от Христа и Богородица Дева Мария, но состояние спасения и познания Бога у них разные, вообще обители, это разные состояния человеческих душ в познании Бога, правильно?
Олег Васильев
Уровни приближённости к Богу в Царствии Небесном конечно различны
Сергей Бонькин
Лучший ответ
до седьмого неба...))

Евангелие имеет структуру брачного обряда
Имя Фамилия придуманные евангелии имеют структуру лжи
Нет. Обителей много и в аду и в раю. там тоже кто чем занимается и с кем. в аду некоторые работают и мучается, другие отдыхают и мучаются. Но согласитесь любая работа хоть как то отвлекает от мучений. А вот в раю не видел что работают, там и так хорошо.
по уровню воздаяния, каждому особо по заслугам, по долгу.
Varduhi Melkonyan
Представьте многоэтажное пирамидальное здание.
Примерно так устроена Иерархия Бога Всевышнего
- Отца и Творца всего сущего.
(Только не путайте Бога Всевышнего
с демоном, называемым себя Богом Израилевым!)
В Иерархии Бога Всевышнего найдется
место каждой душе согласно того Уровня,
до которого эта душа развилась!!!
Михаил Б
Лично я после прочтения некоторой литературы, понимаю эти слова, как то, что возможностей получать желаемое в этой жизни, у нас много, почти на каждом шагу. Любые мечты могут быть исполнены, если жить по Божьи и знать законы Вселенной.
Про место сказано такое в Библии, или вы не читали, если не жестоковыйные:

48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Нет, ибо никакое пространство будь то рай или ад не приблизят человека к познанию Бога.