Религия, вера

Почему это место Ин 14.2 В доме Отца Моего обителей много. толкуют неправильно?Предлагаю правильное толкование

Мира Ким
Ну а в чём вопрос то?
Или ты просто ждёшь аплодисментов?
Тогда "Браво! "
P.S. Альберт, ты ежели такой ВУМНЫЙ и знающий писания - лучше не острил бы на "Ответах", а со своими знаниями пошёл бы по злачным местам твоего города к наркоманам и проституткам и им бы толковал евангелие от Иоанна.
Асем Утегенова
Лучший ответ
Мира Ким Браво ни к чему,а истине зеленую улицу,для успешного роста церкви,чтобы ее не смоли одолеть врата ада.Восстановленная истина должна стать достоянием Тела Христова.
Все гораздо проще. Эта фраза - ритуальная при обручении жениха и невесты у израильтян. И выражает она любовь и заботу жениха к невесте. В данном случае Христа к Церкви, т. е. к верующим в Него.
Ган Ли
Глава 14 От Иоанна Святого Благовествования иначе называется Прощальная беседа.
Имеется в виду прощание Христа со своими учениками перед Вознесением.
Всё в ней сказанное касается не земной Церкви, а Царства Божиего.
а кто вообще толкует правильно любое писание? как вообще его толковать? его же умные люди того времени писали, да так чтоб много слов витиеватых да на все века подходили своей универсальностью.
Тело любого человека это храм БОГА. Иисус наглядно это продемонстрировал, само ученее древнее чем христианство и исходит из Атлантиды. Исходя из этого всё остальное это трактовки этого учения в свете христианского представления о мире.
Люблю Жену
Согласно библейскому учению, некоторые люди идут на небо. Иисус Христос сказал верным апостолам: «В доме Отца Моего обителей много.. . „Я иду приготовить место вам“. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я» (Иоанна 14:2, 3).

Из слов Иисуса не следует, что все хорошие люди идут на небо или что небо – наш общий «дом» . Некоторые избираются на небо для правления над землей. Иегова Бог знал, что человеческим правительствам никогда не удастся успешно вести дела на земле. Поэтому он позаботился о создании небесного правительства, другими словами Царства, которое в конце концов возьмет власть в свои руки и преобразует землю в Рай, задуманный Богом с самого начала (Матфея 6:9, 10). Иисус будет Царем Божьего Царства. Остальные, которым надлежит править вместе с ним, будут избраны из среды людей. В Библии предсказано, что люди, взятые на небо, будут ‘царством и священниками нашего Бога’ и будут «царствовать над землей» (Откровение 5:10).
Может быть. Но если обителей много, то вполне вероятно, что они не ограничиваются этим.
Кирилл Петров
Привет. Я с вами согласна. Верующие и есть обители Бога живого. Но многие называют себя верующими, однако в них нет Духа Бога. Как же узнать того человека, который знает истину и не искажает ее?