Религия, вера
Иисус сказал: - В доме Отца моего, обителей много. Это как понимать?
Что Он ждет нас всех.... Всех приглашает в Царствие Небесное, вечную Жизнь
Владимир Стрипко
Уже ко времени прихода Иисуса Христа на землю погрузившееся во Тьму человечество заслужило полное уничтожение, за исключением горстки праведников. Люди не вняли Слову Христа и продолжали погружаться во Тьму. Это безумство- предполагать, что таким людям будет дарована вечная Жизнь.
Христос говорил о том, что на Небесах люди находятся по степени близости к Богу, одни дальше от Бога, другие ближе к Богу
Он про небо-это их тусовка.. да избранных евреев.
Это место на небе, ближе к Господу для праведных людей
вы нам тока шепните мы на помощь прийдем источник неуловимые
Нет, Иисус говорил о Божественном Творении, которое имеет много уровней и переходных подуровней, которые населяют разные существа: сущностные, духи. Сущности Божественной сферы - ангелы, архангелы.
Иисус никогда о земном не говорил. Я не от мира сего.
Sergey Khegay
Иоанн 14:2 Говорил однако
Нет, это то место где люди объединяются в заповеди "возлюби ближнего как самого себя"...
Бог приготовил каждому обительна небесах и кто примет тот и получит небесную обитель А монашество это чито человеческое В Писании об этом ничего не сказано
Возможно то, что Отец пребывает в сердце каждого человека. Это Его обитель. А людей то много. А дом - вся Вселенная с её бесчисленными мирами.
Алмагуль Шадий
я заглянул-да это срань господня!!
Нет... это как раз о том, что ждет человека за порогом смерти. вспомните, в библии так же есть упоминание о Небе. О Царствии небесном. О Рае.. . О аде и геене огненной. В библии так же приводится и эти слова, которые говорят нам о том, что Господь каждому найдет место по его делам... И если к примеру человек принадлежал к исламу, (ну, так уж случилось что небыло у него выбора) Но за всю жизнь достиг праведности, то Господь будит судить его судом совести. И определит в обитель. по его дияниям... На в рай, так как в рай войдут только те, кто крещен. И не в ад, так как тот не сделал ничего плохого, что бы заслуживало ада. Пусть даже он и принадлежал к учениям сатаны, коим и есть ислам... Но в другое, место...
У Гундяева, говорит, на его даче, комнат сотни...
В творении существует семь небес т. е семь населенных духовных сфер а так же семь разных по роду своему семь материальных частей творения перечисленных в Апокалипсисе как семь Церквей: Лаодикия, Филодельфия, Смирна, Фиатира, Сардис, Пергам и Эфес. Самая плотная часть мироздания Пергам, за ней следует Эфес, в котором мы живем. Все эти части мироздания населены людьми.
Места всем хватит
Обители Бога описаны в Ведах, а именно в части Вед "Шримад Бхагаватам":
Там также описаны строения материальной вселенной, ада, рая и многое другое.

Это означает, что верные помазанные христиане будут царствовать вместе с Иисусом Христом на небе. А места там хватит аж для 144 тысяч .
Женские монастыри.
Это вообще автор Иисуса. И писал он вообще о следующем;
" В избе отца моего, ума не много";