Религия, вера
Как вы понимаете слово "жертвоприношение"? И, что по Вашему можно приносить в жертву?

в жертву издавна принято приносить всё самое лучшее
на те боже, что мне негоже
Алеся Марусина
а вот это-то как раз и не жертва!
всю жизнь человек находится в состоянии распятия, жертвуя своими благами во имя других.. . Господь проверяет каждого из нас на "вшивость"...
К Евреям 13:15
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
Римляне умели приносить себя в жертву Богам.. . ради великих целей.. . в скрытой форме это сохранилось и по сей день.. . Достаточно вспомнить примеры времен ВОВ...
Жертвоприношения символизировали жертвенную смерть Христа (Евр. 9:11—14). В Божьем Слове кровь приравнивается к жизни. Поэтому в древнем Израиле, чтобы избежать осуждения, раскаивающийся грешник, нарушивший заповеди Иеговы, мог принести животное на жертвенник Бога (Левит 4:27—31). Эта жертва искупала его грехи, но только на время. В Библии «искупление» передает мысль об «обмене» или о «покрытии» , подобно тому как крышка должна точно соответствовать какой-нибудь емкости. Конечно, никакое животное не могло совершенным образом «покрыть» , или искупить, грехи человека.
Прежде всего нам необходимо подробно исследовать происхождение греха. «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» , – объясняет Библия (Римлянам 5:12). Каким образом это произошло? Упомянутым здесь человеком был Адам, который был первым созданием. Вы можете прочитать историческое сообщение о его сотворении и о том, что привело к его нарушению норм Бога. Это изложено в первых трех главах библейской книги Бытие.
Мы все еще страдаем от последствий этого. Каким образом? Создатель справедливо постановил, что если Адам и Ева сознательно изберут непослушание, результатом будет смерть. Следовательно, совершив грех, Адам продал все человечество в рабство греха и смерти (Бытие 2:17; 3:1–7).
Я вooбщe нe пoнимaю жepтвoпpинoшeниe,нe думaю, что Бoгу нужнa чья тa кpoвь, чтобы дoкaзaть любoвь, oн и тaк видeт нaшу душу нaсквoзь, a всe эти oбpяды пepeняли eщe c oгнeпoклoнникoв, зaмeнив жepтву чeлoвeкa нa бeдных живoтных.
Сокрушенный дух и кающиеся сердца. Это ожидает Бог от нас сегодня в жкртву
в жертву можно приносить только себя и свои желания
чего тут понимать? значение только одно.