Религия, вера

как Вы понимаете слова Господа Кришны " все религии оставь, поклоняйся лишь мне одному" ?

Религия - это не вера, а попытка восстановить утраченное, выдумки и толкования людей различных древних текстов.
Вера расшифровывается как ВЕдаю (знаю)бога РА.
A*
Aijan *
Лучший ответ
Кришнойды что то зашевелились... Осень, однако...:)))
Almaz Abdulaev
Я не слышал такого от Кришны. Для меня Кришна - это другая культура. Я не индиец. но добавлю, что и Веды читал и многое другое от них. Интересно это всё , но не мой пляж.
Мне это чуждо.
Анна Пикулик
...... Dianka Вы еврей?
Евгений Добриян в любом случае я рада за Кришну, что именно Вам он чужой...ну и за Вас, если в Ведах ничего не поняли...всё на свете не случайно
Так похоже на Хрюса и папеле егонного Яхве. Божки не терпят конкурентов.
Петр Печарский
Я знаю лишь эти Его слова:
"Человечество приходит ко Мне разными путями, но каким бы путём человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне".
Оксана Маноли
Так все говорят)
пусть доказывает)
В седьмой главе было сказано, что поклоняться Господу Кришне может лишь тот, кто освободился от всех последствий своих грехов. Услышав это, кто-то, вероятно, решит, что не сможет предаться Кришне до тех пор, пока не избавится от всех грехов. Чтобы рассеять подобного рода сомнения, в своем стихе Кришна говорит, что даже тот, кто еще не избавился от грехов, сможет это сделать, предавшись Господу Шри Кришне. Не нужно специально прилагать никаких усилий, чтобы освободиться от последствий своих грехов. Достаточно безоговорочно признать Кришну высшим спасителем всех живых существ и с любовью и верой предаться Ему.
Путь преданного служения Верующих, различных религиозных конфессий, Богу подразумевает, что человек должен следовать тем религиозным принципам, которые в конечном счете и приведут его к Богу ! .)
Евгений Добриян спасибо, правильно
это не верный перевод, там сказано оставь дхарму и просто развивай бхакти ко Мне
Mihail Homutkov
Aijan * А "дхарма" на санскрите разве не религия в современном понимании?
Aijan * Кстати, "бхакта" на санскрите преданный служащий. Так что Вы сказали то же самое с помощью санскрита.
Кришна говорит в данном случае о своём трансцендентном аспекте, который является источником сознания человека и всего проявленного мира. Веда Вьяса, мудрец просветленного видения и величайший из историков древности, свидетельствует рост неправедности в семьях тех, кто правил людьми около пяти тысяч лет тому назад. Именно тогда Господь Кришна пришел, чтобы напомнить человеку об истинных ценностях жизни и образа жизни. Он восстановил тот непосредственный контакт с трансцендентальным Бытием, которое единственно может дать полноту каждому аспекту жизни. Он пролил свет на абсолютное Бытие как основную Реальность жизни и утвердил Его как основу всякого мышления, которое, в свою очередь, является основой всякого дела. Эта философия Бытия, мышления и дела - истинная философия целостной жизни. Она не только помогает деятелю добиться успеха в своем деле, но в то же время освобождает его от пут действия, привнося завершение на каждый уровень. Таково учение вечной Истины, данное Господом Кришной Арджуне в Бхагавад-Гите. Несчастье каждого учителя: в то время, как он говорит со своего уровня сознания, его последователи могут воспринять его мысли на своем уровне, и пропасть между учением и пониманием со временем разрастается все шире. Учение о правильном действии без должного акцентирования первостепенной необходимости осознания Бытия подобно возведению стены без фундамента. Даже религия стала слепа по отношению к себе. Вместо того, чтобы прямо помочь людям достичь сознания Бога и на его основе правильно действовать, религиозные проповедники стали учить, что правильный поступок сам по себе путь к очищению, а тем самым - к сознанию Бога. Идея о том, что преданность должна начинаться с трансцендентального сознания, была утеряна хранителями мудрости Шанкары, вход в область преданности был закрыт. Поиски ищущих Бога повисли в воздухе, а любящие Бога плакали о Нем, не находя Его. Когда проповедуемый Шанкарой высокий идеал трансцендентальной преданности исчез из поля зрения, Рамануджа, Мадхва и другие учителя поддержали путь преданности, хотя и без его истинной основы в Бытии. У них нашлись последователи, таким образом, возникло множество сект преданных, все на уровне эмоций и все до единой на утешительном основании надежды на то, что “однажды наши молитвы будут услышаны, однажды Он придет к нам и призовет нас к Себе”. Действительно, утешение сердца, но увы, такая преданность - в воображаемой плоскости чувств! Она далека от реальности действительного контакта между верующим и его Богом. Осознание в состоянии Бытия единственно делает все поле преданности реальным. (Из комментариев Махариши к Бхагават Гите).
Orxan Seyidov
Mihail Homutkov ctrl+c потом ctrl+v
и вся мудрость
никак
Бог един. Путей к Нему (религий) много.
Игорь Туренко
Кришна не Господь,а злой дух,и поклонение ему - путь в ад.
Я+
Я+Я
Евгений Добриян бедный, кто ж тебя запугал-то так?
Никто не любит конкурентов, даже вымышленные персонажи.
Кри́шна (санскр. कृष्ण, kṛṣṇa IAST) — одна из форм Бога в индуизме, восьмая аватара Вишну, часто описывается как один из наиболее популярных индуистских богов[1]. В буквальном переводе с санскрита слово кришна (kṛṣṇa IAST) означает «чёрный», «тёмный» или «тёмно-синий».(ВИКИ)

Зачем вам этот темный бог? Полным полно подобных божков хотят поклонение себе.
Но есть ОДИН ЖИВОЙ БОГ. Ему и поклоняйся.
Евгений Добриян я разве у Вас спрашивала кому мне поклоняться?
Mihail Homutkov в википедии сказано, что и в Космос летают, только не сказано как преодолеть пояс Ван-Аллен, не всему же написанному можно верить
Бог един, а религии мешают это понять
"хочу заработать 2 балла"
Юрий Махов От широкой души.5