Религия, вера

Верующие христиане ...вопрос к вам для размышления

Расстояние руки отделяло нас от драки.
Был у нас глоток реки, ветер, облака.
Были те, кто нас вели и разгадывали знаки,
Солнце - маятник Земли светило свысока.

Медленно плетёт судьбу веретено,
Затмение наступит - всё давно предрешено!

Придёт мессия всех поставит на колени!
Он не всесилен, только блеск в глазах.
Мы не просили, жили без его знамений,
Сто поколений, сотни лет назад.

Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами,
Ополчится небосвод на зловещий Ад.
Стаи ангелов лихие скроют небо куполами,
Победят богов стихии, Солнце запретят…

Медленно плетёт судьбу веретено,

Придёт мессия всех поставит на колени!
Он не всесилен, только блеск в глазах.
Мы не просили, жили без его знамений,
Сто поколений, сотни лет назад.
Платить зовет Земля!

Не зря мы столько лет слышим древний зов.
Время - длинная змея,
Из пепла возродит имена богов!
Придёт мессия всех поставит на колени!
Он не всесилен, только блеск в глазах.
Мы не просили, жили без его знамений,
Сто поколений, сотни лет назад.
Деревья не бегут, а умирают стоя!
Они уходят в землю, пеплом спят.
И прорастают в небо новою весною.
Всё это было сотни лет назад.. .

Вы прочли текст этой замечательной песни группы "Ария" насладится этой вещью полностью можно ТУТ ...так вот вопрос в следующем: Неужели вы на столько слепые и глухие, что не понимаете, что Русь жила многие поколения лучше чем другие? Неужели вы не понимаете что вы верите в чужака? По сути вы предатели.. .вы поклоняетесь по сути сказке. а еще если глубже разобраться в вопросе, то злу.. .Прочтите внимательно каждую фразу этой песни и вдумайтесь!
Queen Babe
"Ария" может и хорошая группа, но из российских рок-групп предпочитаю "Король и Шут".:))
Что касается песни, то в ней скрытый смысл возродить былых языческих богов. Христос никогда не был против язычества, Он называл его - "многодверчатостью к Богу". Т. е. язычники поклоняются предметам Создателя (ветру, солнцу, лесу и т. д. ) а не самому Создаетлю. Это не греховно, но является относительной верой.
Однако, если злом называют именно Мессию, то тот явно завербованный дяьволом. Но мир жесток, и сейчас даже в белом в основном видят черное...
Александр Лапшев
Лучший ответ
Кымбат Мурзалинова не знаю, откуда у вас сведения, как Иисус относился к язычеству, но в Библии В Римлянах 1 : 22-25 написано: "Утверждая,что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленого чловека, и птиц, и четвероногих животных...И потму Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте...тех, кто заменил итсину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу..". Хоть здесь не перечисяются ветер ,солнце, лес и т. д. , но всё это -творения Бога. А о последствиях этого написано в последующих стихах. А в целом, вы правы.
Я слепая и глухая.
С наступающим праздником Вас!
'.asko.' Аскат
Спасибо прослушала, хорошая песня!)
Можно ответить на этот вопрос, вот этой песней группы Ария

Что вы сделали с вашей мечтой?

Ты слишком долго блуждал в темноте
И ты думал, что ночь - это день
Ты видел сотни поруганных тел
Но предать их земле было лень
Ты не предатель, ты просто глупец
И таких миллионы кругом
Бедный Христос свой сорвал бы венец,
Угадай он, что будет потом
ответь
Что вам мешало прозреть?
Что же случилось с мечтой
Сделать для всех рай земной?

Сбросило ветром повязку с лица
И в глаза свет ударил бичом
Оказалось, маньяк заменял вам отца
А народ был послушным скотом
Все изменилось в прозревших глазах
Кто был крысой - стал тигром и львом
Ты не предатель, ты жил в дураках
И таких миллионы кругом
ответь
Что вам мешало прозреть?
Что же случилось с мечтой
Сделать для всех рай земной?

Оглянись назад
Там застыл закат
Черно-красной застыл полосой
Впереди - туман
Позади - обман
Что вы сделали с вашей мечтой?
Что предлогали старые боги-вереницу жизней, наполненные трудностями, опасностями, а что предложил иудейский бог? Правильно-спасение от жизни и изоляцию в неком болоте под названием рай)). Там тихо, тепло, нет никаких переживаний, как лягушка в тине)) .
Так что выберет большинство? Борьбу или прозябание?
Кымбат Мурзалинова А откуда вы знаете, что рай будет как болото и там не будет никаких переживаний?
вы в курсе, что такое -вероотступничество... это то, что совершил однажды я -променял свой внутренний мир на внешниий... и теперь пустота в сердце моем... как его обогреть.... теперь... скажи.
Yekaterina Kolupayeva
Людмила Звонкова Не бойся.Жизнь дана чтобы сделать выбор,ты его ещё не сделал.
Кымбат Мурзалинова "Прибизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам. Омойе руки, грешники, и очитите сердца, нерешительные" (Иаков 4:8). Бог с любовью примет вас и обогреет. Только его можно найти на узкой, тернистой дороге, а широкая, по которой идутбольшинство, идут в погибель.
Каждый в ответе за себя перед собой!:) Важно одно: не навязывать другим...
Если курнуть, то это воплотится..
Кошель Семён Ев
Мессия уже приходил.
А я не хочу становиться на колени пережд мессией, который не всесилен. Господь Бог наш всесилен. И я по жизни в этом убеждалась не раз. Так что я по-прежнему верю в Господа Бога нашего всесильного и всемогущего.
И чем больше кто-то пытается придумать каких-то русских богов, чем больше отрицают объективность хода истории, тем больше я убеждаюсь в том, что эти кто-то забывают, что мы живём на общей для всех Земле в общем для всех Космосе. И пытаются просто приобрести власть над себе подобными.
Не ведите вы людей за собой в погибель. Сам Христос сказал, что если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму.
Queen Babe лично слышали?
Алия Рыскельдиновна Атымтаева - Атаманов Вы повторяете ту лапшу которая у вас на ушах,не было никакого христа,это говорит церковь якобы от его имени,тоесть якобы был такой и так говорил,снимите розовые очки,и если два слепца вместе пойдут то упасть в яму у них шансов меньше нежели пойдут поодиночке.
~С~И~М~В~О~Л~ ~Л~Ю~Б~В~И~ Ишшо одна упоротая. )))
"Неужели вы на столько слепые и глухие, что не понимаете, что Русь жила многие поколения лучше чем другие ?"
Конечно! Куда нам слепым и глухим понять, что человеческие жертвоприношения возвышали нас над другими - давно Христианизированными народами!
встречный вопрос: какой мессия поставил вас на колени?
Саша Фидлер
И вы поймите, что больше 70-80 не проживете, зачем вам поколения до и после вас
Олеся Бызова
А какого ещё вопроса и каких комментариев по его поводу можно ждать от язычника и огнепоклонника? Живёт в лесу и молится колесу, да ещё порядочных людей предателями называет!... Слушай, дружок свою "Арию",молись своим богам, только не навязывай никому своего мнения и не вешай людям ярлыков на шею, поскольку у тебя ведь тоже шея есть !..
Пока что Вы не сказали ничего конкретного.
О настоящем мы хоть что-то можем сказать на основании нашего опыта.
А о прошлом, учитывая повсеместную ложь, почти ничего не скажешь.
Miram Aisagaliev
Не отрицаю, история Киевской Руси достаточно феерична, чтобы ею восхищаться. Но ведь в мире все меняется. Раньше Русь была сильным государством, потом стала Московия, Польша.
В каждую эпоху есть свои доминанты, то же самое и сейчас.. .

А насчет лучше -хуже, так это вопрос относительный. Каждый судит по своим критериям.
Я верующий, но не христианин, не люблю я эти секты)) ) Вы на правильном пути, только не кричите. Иисус для меня Великий Учитель, учил иудеев, но они по большому счёту не восприняли, но и для нас некоторая наука, послушать его слова полезно! Конечно наша ВЕРА намного сильнее, но где она, где Волхвы? Они только сейчас начали возвращаться, их ещё мало, хотя их голос уже силён. О именах Волхвов я не буду, и о том что говорят, если ищите путь, то найдете, я же не занимаюсь пиаром, просто моё мнение)))
Наташа Иванова
Это песня Антихриста на территории Христа. Пусть поет, не много ему осталось.
Ксюша Семёнова
Бог один. А все религии и культы- есть ветвями одного дерева. Каждая птица или обезьяна выбирает для себя наиболее удобную ветку и, сидя на ней, орет на остальных. Верно: каждая ветка другая, на различной высоте и с разных сторон дерева. Каждому сидится на ветвях по разному, оттого и кричат все по разному. Но дерево от этого все равно остается собою. Так же и Бог- он один, и все тут. А всем пернатым и приматам не дано сидеть одновременно на всех ветвях, поэтому они не могут осознать все дерево целиком, поэтому считают только свою ветвь истинной, хотя их истина- всего часть общей ИСТИННОЙ истины. Ом-шалом, Христос Акбар, , аминь ;-)
Сергей Тасанг А Вы готовы признать, что вероисповедание, к которому принадлежите Вы, не является полной истиной, а всего лишь её частью?
Другими словами, - Ваше отношение к экуменизму?
Саша Фидлер полностью разделяю вашу точку зрения. Нам Его не объять и не понять, мы слишком малы....
каждому - свое
Максим Ярцев
Хочу, чтобы мы не в прошедшем времени могли написать "Русь жила", а хотя бы в будущем, если не получается в настоящем.
Собир Каримов
Это - полный бред, и то, что проповедуется в этом произведении, называется неоязычеством.
по-моему они поют о Христе....
Соглашусь с Евгенией Сулаевой - слепой ведет слепого!
Мария Богак
он не всесилен-но не поняв ничего вы осудили его-вас не просили его принимать -вас лишь просили его понять-боги на шаг отступили в надежде чтобы люди услышали песню-песню любви ко всему живому-что же в этом было плохого-если вы глухи-вините себя-время идет-расплата близка...
*** Naz***
Историю нужно помнить -традиции нужно уважать и чтить-но если жить все время думая что раньше было лучше -ничего хорошего не выйдет-надо четко понимать-без прогресса не будет будущего человека!
Можно верить и не быть верующим. Ты определился в своём не ведении, по-этому береги своё место, не теряй поводок, а лучше поменяй. Большего тебе не дано. Может, мы слепые и глухие, но тебе дадим Маятник рассмотреть.
Оно и видно - прямо глубже некуда.

Прочёл. И что? Мессия - это правда. Как можно не стать на колени перед правдой?

Где "предательство", если правда - это "зло"?
Для того, чтобы понять суть этого вопроса, надо вернуться в глубокое прошлое- в то время, когда не было государств и национальностей. Почему они появились? Борьба за власть разделила народы, а потом, сответсвенно привела к войнам. Бог, с любовью создавая людей, конечно же не хотел этого. И этого бы не произошло, если бы не Адам и его жена. Но скоро Богустранит все человеческие правительства и над все Землёй будет только одно правителство бога Поэтому не будет национализма и войн. Но эти простые истины, которые написаны в Билии, дано понять не всем, а только духовным людям. . "Но физический человек не прнимает то, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно" 1 Коринф. 1 :14). Желаю всем стать духовными людьми!!!
Lidiy Lidok Аминь!
Какая Вам лично разница во что верить? Именно лично Вам.
Что делает Вас более счастливым, что вдохновляет на подвиги в то и верьте.
Все пути ведут вникуда, выберите свой и наслаждайтесь.

Я как понял, Вы еще не определились на чем конкретно остановиться, так как не очень хорошо знаете религию, которую проповедуете.
Мой совет - делайте, как непринятый Вами Христос. Он никого не уговаривал придти в его веру, он действовал всегда ТОЛЬКО ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ.
Станьте совершенны и безупречны в религии, которая Вам больше по вкусу и может быть кто-то захочет повторить Ваш путь. А так.. . просто никому не интересно, что было когда-то там давно и что правда, а что нет. Каждый выбирает свой путь, который, как ему кажется, приведет его к счастью.
с праздником Николой зимним
Виктор Дараев
Человеку в своей природе искать того кто сильнее и вручать ему свою судьбу, что бы не отвечать за себя самому, а какой бог не важно.

Ты в лабиринте вечных истин
Где тускло факелы горят
Здесь можно дать свободу мыслям
Толкуя знаки на свой лад
Но ты игрушка в хитрой схеме
Со дня рождения на земле

припев
Матричный Бог решает все
Быть или нет
Не спешит давать ответ
Он все сильнее с каждым днем

Матричный Бог! Подчиняя мир себе!
Великий Матричный Бог!

Не виден всем, но всемогущий
Сменивший тысячи имен
Он заполняет наши души
Шлифуя память о былом
Дает иллизию свободы
И веру в то что выбор есть

припев.

Теперь ты прост и одномерен
Не в силах что-то изменить
Звезд жестяных гремит конвеяр
Что б ложью небо заслонить
И ты не видешь тонких пальцев
Что бьют по клавишам судьбы
Zhalgas K.zhalgas
По вашему демоническая "Ария"-Истина в первой инстанции? Бог который отдал своего сына первородного стоит над национализмом, потому и отдал его за "каждого кто проявляет в него веру", а сын (Христос) "пришел не для того чтоб ему служили, но чтоб послужить, и отдать свою душу, как выкуп, за многих (Иоан. 3:16; Матф. 20:28).Так что вдумайтесь вы, пожалуйста!
Числа 12:3 Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.

Исаия 28

14Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народасего, который в Иерусалиме.
15Так как вы говорите: `мы заключили союз со смертью и спреисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будетпроходить, он не дойдет до нас, г потому что ложь сделали мыубежищем для себя, и обманом прикроем себя'.
16Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основаниена Сионе камень, г камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
17И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребитсяубежище лжи, и воды потопят место укрывательства.
18И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнеюне устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны.
Саня Хижов
У вас что много свидетельств о том как жила разьедаемая внутренними распрями древняя русь никто даже толком незнает откуда слово Русь взялось,... полторы бересты мне дай !!!о странник чтоб я прочел сотни лет жизни на руси и все ох*ели от счастья и радости.
Это мы живем в "чужом доме" и не задумываясь о благодарности, пользуемся\ всеми благами. При этом говорим: мы не просили, нам не надо! Убиваем, крадем, злорадствуем, сквернословим.. . и при этом заявляем: мы не просили!
Meirhan Junusov
Причем тут русь или не русь? Или Бог имеет национальность?
Кому на Руси жилось хорошо? Изучая историю я таких не нашел. Некрасов тоже.
бога нет
Во все времена есть незыблимые истины с которыми не поспоришь.