За грехи человек попадает в рай или ад. Так же? Так.
Нет грехов - рай, есть - ад. Ок. Отсидел свое время и вперед опять рождаться в образе человека.
Т. е младенец уже по сути чист перед небесным законом.
Тогда вопрос.
Почему много малышей страдают неизлечимыми болезнями, погибают, их убивают ради органов или по другой причине?? Даже если человек не выходит из рая и ада, то тогда откуда и нового человека грехи, за которые он должен расплачиваться в новом теле? Где милость бозия?)
Цитаты просьба не приводить, своими словами изъясняйтесь.
Религия, вера
Верующие христиане, вопрос к вам.
В традиционном Христианстве, нет реинкарнации, после Суда - вечный Ад.
Дети рождаются больными, т. к. Ад "лечит" грехи не физического тела, а Души.
Болезни из прошлой жизни.
Страдания и болезни детей -это последствия грехов их родителей, которые не хотят избавляться от своих грехов и с помощью страданий их детей Бог вразумляет грешников к тому, чтобы они начали изменяться
Почему много малышей страдают неизлечимыми болезнями, погибают, их убивают ради органов или по другой причине??
А Вы лично не додумались, что невинные дети страдают за грехи других?)
Плохая наследственность - вот главная причина всех болезней.
Милость – это сострадательное отношение к человеку, даже если он этого не заслуживает; проявление милости стало возможным через Искупление Иисуса Христа.
От Матфея 5:7
От Луки 10:25-37
Это по Библии.
***
Реальность такова :
эпидемии страшных болезней грозят не только человеку.
Братьев наших меньших порой буквально выкашивают примерно те же серьезные заболевания - от лихорадки Эбола и сибирской язвы до рака и чумы,
Энцефалит Западного Нила, "Синдром белого носа", Собачья чума и др.
***
я устал уже писать одно и то же : нет никакого рая, нет никакого ада...
и рай, и ад можно создать в отдельно взятом регионе, человеке...
пишу последний раз :
причиной развития наследственных болезней являются присутствующие в половых клетках родителей мутаций в определенных генах. Эти мутации могут передаваться потомству в ряду поколений.
От Матфея 5:7
От Луки 10:25-37
Это по Библии.
***
Реальность такова :
***
пишу последний раз :
Евгений Скрынник
да это понятно. логично же.
Просто вопрос к верующим. У них все беды как наказания бозьи воспринимаются. Вот собственно..
Дете только появилось, а уже куча болячек.
вы уж определитесь к кому вопрос, к христианам или к верящим в переселение душ в новые тела.
Евгений Скрынник
я же уточнил, если не переселяется, то откуда у "нового" чела проблемы.
вопрос к первым.
Виктор Муллонен
А кто вам сказал, что дети страдают непременно за грехи
Дополню ваш вопрос!
Почему одни рождаются в богатой семье, а другие в бедной, один красавец, а другой урод и. т. д.
Нет, не так!
Погибшим и мертвым по грехам человек остается (как и был) потому, что отверг благодать спасения своим неверием.
А спасение даровано всем, кто поверит и примет искупительную жертву Христа.
Рай для спасенных!
Убивают люди друг друга ( не жалея даже своих детей) потому, что живут БЕЗбожно, зло ведь исходит из самого сердца неверующего человека.
Рай для спасенных!
1. нет не так
2. за грехи родителей (см 10 заповедей)
Нашел, что спрашивать у христанутых, они этого не знают и у них есть один ответ "на все воля божья".
Евгений Скрынник
ну мало ли, а вдруг?)
Гниловатое тело- подарок грешных родителей... упаковка для чистого листа бумаги по имени душа
Евгений Скрынник
ну, вот пусть родители и расплачиваются. Ребенок то причем?
Он же чист! а уже получает проблемы от своего "творца". Ну прям добротой так и прет..
не так. за грехи он попадает в ад. а за веру в Иисуса Христа - в рай.
нет никаких отсиделся и никуда не рождается заново.
болезни, к сожалению, неотъемлемая часть жизни человека после грехопадения.
что посеял Адам, пожинаем мы.
даже святые праведники болели, причем не только в христианстве, но и в буддизме, индуизме и даже брахманизме.... Рамакришна например умер от рака горла, от этого же умер Шри Рамана Махарша, он говорил - болезнь тела выздоровление духа.... Вообще было бы странно если бы здоровье физического тела обреталось от веры в бога, прямой связи нет и быть не может.... Болезни подвержены все....
грехи смываются праведным трудом на Земле. в аду ничего не отсижывается, ожидают своей участи.
без тела ничего изменить нельзя.
откуда я знаю куча есть взглядов на это всё....вот по квадранту пифагора говорится что у всех людей изначально есть какие то навыки.... и если выбрано тело такое.... то для развития духовного может быть.... ну например ванга или матрона какие они были слепые и еле ходили.... спрашиваете у нас про замысел божий.... откуда нам его знать вот есть такое предсказание ванги люди будут падать и умирать на улице.... матери будут бросать своих детей от безверия говорит.... милость.... матроне дали дар когда она отказалась от ног.... простой пример где милость

Виталий Шишков
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) чего б... ь!!!!
В Библии ни о каком перерождении не говорится. Это учение придумали люди.
Бог сотворил Адама и Еву совершенными. По его замыслу они не должны были умирать и стареть. БОГ сказал Адаму: «[Если ты] съешь с него, непременно умрешь» (Бытие 2:17). Такое предупреждение не имело смысла, если Адам должен был в любом случае состариться и умереть. И Адам понимал, что умрет, только если съест плоды с этого дерева.
Так как они ослушались Бога, он вынес им приговор. А мы потомки стали грешными. Поэтому стареем и умираем. Римлянам 5:19"Как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными" (грех - Адам, праведный Иисус).
У вас много интересных вопросов. Но давайте по порядку. Во-первых, читая Библию, я не нашла слово "ад и" рай". Может вы приведете пример? Важно понять откуда появился грех и что это такое. Если вам интересно могу ответить. И все остальные вопросы у вас отсеются.
Ну, вообще, к примеру, возьмём Петю Порошенко... Вот куда ты считаешь он пойдёт? В верхние или нижние миры? Допустим - в нижние... отсидится он там, память личности, допустим, выгорит, душа переродиться... Как думаешь, какова судьба его будет?... потом, в следующей жизни... Опять в шоколаде?
Евгений Скрынник
да хз, я яж не верующий))
По идее, если очистится, то опять на землю.
Все люди грешные, мы рождаемся с этим грехом -это смерть, которая ждет нас в конце земного пути. Ведь первым людям дана была вечная жизнь, но они пренебрегли ею, пошли за сатаной. Ада нет, Бог - это любовь и ему не приходило на ум придумать такую муку для людей. Мы сейчас живем в мире сатаны, где процветает ненависть, насилие, преступность, смерть. Дети уже при рождении получают от нас это в наследство-болезни. Человек, когда умирает, умирают и его грехи. Но Бог обещает вечную жизнь послушным людям и ждать этого остается недолго. В будущем нас ждет воскресение наших родных, ведь Бог воскресил Иисуса, да и сам Иисус воскрешал людей, чтобы мы имели надежду.
...проверь себя. Подумай о своей смерти и ответ придёт сам собой!
Брат, перевоплощений не существует. Это уловка дьявола.
Давай послушаем что соборные анафемы говорят:
Константинопольский Собор 1076 года:
«Предпочитающим глупую внешних философов так называемую мудрость, и следующим за их наставниками, и принимающим перевоплощение человеческих душ или что они, подобно бессловесным животным, погибают и переходят в ничто и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь – анафема».
— 3-й анафематизм.
Константинопольский Собор 543 года:
«Кто говорит или думает, что наказание демонов и нечестивых людей временно и что после некоторого времени оно будет иметь конец или что будет после восстановление демонов и нечестивых людей, – да будет анафема».
— 9-й анафематизм святого Юстиниана Великого против оригенистов.
Что же до бедных детей, то вопрос к их родителям, почему они вели такую жизнь, что не сумели Исповдью и Причастием очистить свою кровь, откалибровать свое ДНК, чтобы их ребенок родился здоровым, а не отвечал за их личные родовые грехи:
«...не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.» (Исх 34:7)
Не знаю случаев, чтобы у воцерковленных родителей рождались нездоровые дети.
Константинопольский Собор 1076 года:
— 3-й анафематизм.
Константинопольский Собор 543 года: