Религия, вера

Обязан ли человек завести семью и родить детей с точки зрения какой-либо религии?

***-Юлечк@-*** Бр
Не обязан. Заповедь плодиться и размножаться была дана только Адаму с Евой и Ною с его семьей. Христианам Бог не давал такой заповеди. Поэтому иметь детей или нет это личное дело супругов. Более того, человек не обязан вступать в брак, но не все могут вместить дар безбрачия. Написав, что «хорошо человеку не касаться женщины» , Павел сразу же добавил: «Но, в избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа» (1 Коринфянам 7:1, 2). Посоветовав безбрачным лицам «оставаться, как я [он]» , Павел не замедлил дополнить: «Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться» (1 Коринфянам 7:8, 9). Вдовцов он также наставлял: «Не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь» (1 Коринфянам 7:27, 28). Такой уравновешенный подход отражает принцип свободы выбора
Fallout Nkr
Лучший ответ
[1 Кор. 7:7] Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
[1 Кор. 7:8] Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
[1 Кор. 7:9] Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
[1 Кор. 7:10] А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
[1 Кор. 7:11] если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
Юрий Сидоров
союзы заключаются на небесах..., а рушатся на земле...
Юлия Хиран
Если обязан, то кому? Я думаю-не обязан.
В разных религитях люди придумывают- кто во что горазд. А в Библии Бог дает свободу- иметь семью и детей или не иметь- личное дело каждого...
После венчания батюшка сказал, что многочадием женщина спасается.) А рожает детей женщина когда? ) Когда любит и уверена в завтрашнем дне. Значит, живет в браке. )
Сергей Фонькин
В продлени рода есть смысл нашей жизни ибо только в наших потмках мы сможеим возродиться вновь
"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. " Быт 2:24

"вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней. " Быт9:7

но

" ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. " Мф9:12
Ни чем не обязан. Хотите рожайте, не хотите не надо
Erkebulan Seitmuratov
Бог сказал Адаму и Еве: плодитесь и размножайтесь, но запретил блуд-значит, если хочет иметь семью, то только в браке.
Всему свое время.
Религия, законы, правила - нужны тем кто сам сообразить не может.
Aigerim Baby Girl
"Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей" (1Кор. 7:2-11)
я тож пытаюсь узнать это)) ) Я не заводила (смешное слово"заводить"-прям как хомячка или собачку)) ) еще ни семью, ни детей... НО-мне все упорно пытаются доказать, -что я ДОЛЖНА!! ! Кому должна...? не понимаю.. . я упорно не "завожу"...и всегда отвечаю "ЭЭй мне итак неплохо... какого х. . .я должна поставить этот чертов штамп и раплодиться.... "
нет