Религия, вера
Такое большое количество в библии несостыковок, почему верующие делают вид что не замечают их?
Они даже жизни не замечают, чего уж говорить о Библии!
покажите хотя бы десяток.
они вам не скажут этого, потому что слепы когда читают.
Они объяснимы
В Библии нет нестыковок, только не все люди это разумеют.. изучать надо
Наверно, потому что и жизнь сама противоречива...
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук. 24:45)
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:13-16)
(Лук. 24:45)
(1Кор. 2:13-16)
Конкретно места .
это не руководство по сборке велосипедов. . в библии 90% текста метафоры.
Ну и например?
Если в Библии есть несогласованности, то все верующие были бы слепцами. Наносить такое обвинение есть очень серьезным.
А может проблема в том что люди просто хотят видеть несогласованность? Тогда с легкостью можно закрыть на нее глаза и те моральные устои которые она нам предлагает и этим очистить свою совесть…
люди верят в то что видят и в то что хотят верить
Всё стыкуется, если вы во Христе.
назови хотя бы одну несастыковку. прежде чем говорить такое.
Вячеслав Коломойцев
хотя два раза описано сотворение человека. Что скажете: старческий маразм.
Людмила Антонченко
например иегова вроде один бог, а постоянно обращается к каким то неназванным спутникам, типо и стал адам как один из нас, знающий добро и зло, или сойдём и смешаем языки, или ещё лучше, с каким то параллельным богом ваалом воюет.. Мне то понятно что иудеи просто у шумеров всё содрали и не везде потрудились подчистить, вопрос в том, почему верующие делают вид что этого нет? самообманом жить это что, по божески?