Религия, вера
Почему Бог нарушает основную директиву о невмешательстве в ход истории населения планеты?
Представим себе лабораторию и некий эксперимент. С одной стороны создаются все условия, чтобы "чистота" эксперимента не нарушалась, с другой, создаются сдерживающие факторы, препятствующие выходу эксперимента из под контроля. Вот приблизительно также и Бог. У него есть определенные цели, которых он придерживается и следит, чтобы все процессы протекали в нужном русле, а все что этому не мешает отдано нам "на растерзание" в качестве "свободы воли".
Когда это он нарушал?? ?
Он вообще с самого Большого Взрыва ни мизинчиком ни одного атома не стронул в мире!
В вашем вопросе два голословных утверждения, бог, которого нет, и при этом нарушает)). Забавно.
Бог не нарушает. Нарушают люди.
"Для определенной категории людей ниспровержение богов культовое занятие. " Александр Кумор :))
Да щас прямо! Сами нагреховодили, а теперь Господь виноват.
Бог даёт свободу выбора каждому. И никогда не вмешивается, если его об этом не просят.
У Вас это личный Бог что ли? Я что-то не нахожу Его, хоть и ищу весьма тщательно.
Природа включает защитный механизм при нарушении её Законов.
Человеку дан выбор - он свободен в волеизлиянии. Но должен понимать следствия своих деяний.
А что уже есть проявления? Неужели не выдержал?!!!
Какая ещё здесь деректива о невмешательстве.... в вашем личном деле... когда состряпали вас родители.. . БОГ невмешался.. . а теперь ОН вам мешает.... НЕПОНЯЛ.... и что за ход истории... ты и есть история.... пока жив вас помнят.... а то ушло того уже невернёшь.... а что приходишь.... не остановишь.... а чем.... вот в чём вопрос.... посмотри сколько ежегодно состряпали родители.. . милионами... вот как отановить ход истории.... если не мы сами.... и история и археология.. . видят.... по раскопкам.. . мы были.... нас небыло... куда-то- исчезло.. . потом опять мы были.. . а потом опять куда-то по непонятной причины исчезли.. . на подобие БЕРМУДСКОГО ТРЕУГОЛЬНИКА.... АНОМАЛИЯ.. . может быть опять куда-то исчезнем куда-то в паралельные миры.... толи в ад толи в рай.... вот и догадываемся.. . и куда те народы исчесли.. . до нас.... и куда же мы.. . если мы сами нарушим дерективу БОГА.. . ВЫСШЕГО РАЗУМА.... стоит ли подумать.... вопрос большой стоит.... и за нами выбор.... так что вмешательство БОГА В. Р. может и было... а народ это мы все.... но не помним что мы были в прошлом....
Есть на Земле люди которые верят в Него и Бог--Создатель!
Захария 10:1 Просите у Господа дождя во время благопотребное; Господь блеснет молниею и даст вам обильный дождь, каждому злак на поле.
Потому что современный сценарист планетарного действия Сатана, в чьей власти находится земля (1 Иоанна 5:19; Луки 4:6; Откровение 12:9, 12), сам играет роль правителя НЕ ПО ПРАВИЛАМ. Поэтому Богу приходится каждый раз ограничивать его в действиях. Судите сами: если бы не Бог, то люди бы уже давно устроили на земле ядерный апокалипсис. Но ведь Бог пообещал в Псалмах, что "Земля не поколеблится вовеки". И Бог не станет лгать, ведь он "Бог, не могущий лгать" (Титу 2:1). Следовательно, Он и вмешивается в историю.
Чью директиву?
если вы утвержаддете какой либо догмат, то подтвежрждайте это примерами
А то сказали как то голословно