Религия, вера
Где гарантия, что религиями просто не дурят основную массу населения планеты Земля?
Гарантии нет. А есть ли гарантия у психотерапевтов. В религиях . как и во врачах нуждаются некоторые.
Виктория Дятлова
Гарантия есть!!!!Подумай.
Самое интересное и может быть обидное, что они особо то и не против...
Виктория Дятлова
Гарантия? Тебя мама учила не брать чужого? И меня учила, поэтому я тебя до сих пор не ограбила. Хорошо тебе от этого? Конечно, хорошо. Тебя учили не убивать людей? И других тоже этому учили. Поэтому ты до сих пор живешь. Хорошо тебе от этого, Наверное, хорошо. И так далее по каждому пункту Христовых заветов. Так вот Религия - это нравственный закон, по которому живет общество. Эту гарантию ты каждый день ощущаешь, как великое благо. Но ты привыкла к нему и не замечаешь его. А вот если потеряешь - тогда наплачешься...
Елена Сальникова
Интересно, чему тогда учили вахаббитов и иже с ними? И откуда тогда взялась тьма-тьмущая этих самых религий и их ответвлений. И как же интересно выбрать-то ту, самую нравственную? не подскажешь? И как же быть тогда с Тёмными веками и крестовыми походами... очень "нравственный" мероприятия надо сказать
Елена Сальникова
и ещё: вопрос был вобщем-то о религиях в целом, а не о христовых заветах, с которыми кстати тоже можно поспорить
А Вы прогматик...
И кто ж вам даст здакую несуществующую гарантию?
На эту тему есть добрый анекдот.
Умер папа римский, попал к вратам рая, а те закрыты. Он постучал, вышел к нему один ангел, спрашивает:
"Ты кто такой? "... Папа римский отвечает: "Я глава католической церкви". А ангел смеётся, зовёт Иисуса. Тот, выслушав гостя, говорит ангелу: "Помнишь, я 2000 лет назад на Земле рыболовный кружок организовал? Прикинь, он до сих пор существует!!! "
Религия - отличный способ власти над народными массами, вспомните средние века...
Александр Воробьёв
Религиями дурят. А вот вера-штука сильная, но к сожалению не у всех искренняя. И даже тот, кто говорит, что верит не факт. Веру не возможно достать и сравнить у кого больше.
Александр Воробьёв
ты сектантка?
чудо!