Религия, вера
Просто ли так от масс населения скрывают знания о Бытие?Или все таки в этом есть необходимость?
В массы вбросили зашифрованный гибрид знаний в форме каких то религий,который неправильно при этом интерпретируется.
Кто скрывает? А главное откуда вам известно это?
Ой, как хочется узнать от автора вопроса что же там от нас скрывают в книге Бытия ?
Прямо интересно стало.
Расскажите, послушаем.
Прямо интересно стало.
Расскажите, послушаем.
В Библии всё открыто и не скрыто.
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
Синодальный перевод*
БЫТИЕ
Синодальный перевод*
БЫТИЕ
Вот как описал период времени, в который мы живем, пророк Михей: "Не стало милосердных на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть. Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело...Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих. Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка — против свекрови своей; враги человеку — домашние его."
И вы совершенно правы, люди настолько высокомерны, что каждый считает себя самым умным. Оскорбить кого то, унизить, в порядке вещей. Но ведь все это было написано не просто так, а чтобы мы понимали и видели отрезок времени в который живем. Есть личность, которая сознательно не дает людям правильно распознать время и реагировать на сказанное. В Библии написано :
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."
Разумеется, все кругом дураки, кроме вас. Вот он - главный критерий невежества
о Бытие никто ничего не знает.
А никто и не прячет. Никто не принимает