Религия, вера

Что в Вас сильнее: Любовь к людям,или Зов Крови? У христиан есть Зов Крови?

я не могу любить всех людей.. это исключено, но умею любить своих родных, я за них, за дочь например, порву любого! ! это что зов крови?? =))
Diana Azimbekova
Лучший ответ
Не знаю про христиан, не верующий я. Но вот что такое зов крови, мне не очень ясно. Может нет его у меня? Иначе бы понял о чем речь. Да и про любовь к людям. Как то тоже не очень. Что за любовь, какая именно.. . Вот одних людей я люблю. других не очень. А всех вместе ни да, ни нет. Просто по доброму дружелюбно нейтрален. А там, как кто сам себя проявит. Любить то зачем? Вот жену, детей люблю, мать с отцом любил, бабушек. Все человечество как то не могу. Может это христиане могут? Но думаю они скорее своего бога любят.
Maria Mityaeva
Любовь к людям.
Зов крови обрезается с крещением. А любовь к людям без него привить не получается...)))
Vova Volodya
Что за чудо-Зов Крови?
Любить -не грех, таков закон природы.
И к каждому она придет во цвете лет.
Ей покорялись издавна народы,
священнен стал для нас Любви обет.
И за нее вдруг разражались войны
И многие из-за Любви пролили кровь.
Но среди заповедей всех достойных
есть такова, что Бог и есть Любовь!
Данияр Алькей
Екатерина Малютина Готовьтесь к войне ,воспитывайте потомство лучше Спартанцев.дольше продержатся..
я не люблю ни смотреть на кровь не "слушать" ее--а с кем воевать то будеш? с мельницами....
я не понимаю что такое зов крови, что это? ..любви вообще ко всему человечеству у меня нет-это очень высокий уровень духовного развития, в большинстве случаев я их жалею, все они какие то больные и изломанные... но любви ко всем у меня нет
так что твой вопрос я боюсь не имеет ответа:), мне не ответить:)
ну у христиан наверное "зовом крови" завется причищение кагором (типа кровь же его они пивают) - ну типа такой вампиризм, да лобызание мертвечины.. . да и любовь то странная какая то получается к людям (в смысле к человечеству) у них...
А я-любовь к людям
....многих, захлебнувшихся любовью -- не докричишься -- сколько ни зови. . им счет ведут молва и пустословье... и этот счет замешан ...на крови. . а мы поставим свечи в изголовье.. - погибших от невиданной любви..
Зов Крови? любовь наверное) никакого зова нет)))
Alex Kissel
если человеку религия мешает почитать предков, то виновата не религия, а сам человек...
Екатерина Малютина Что такое религия?
ни то ни другое,,
Откуда у них Зов Крови, ради спасения они поверят, что ребёнок их грешен и позволят забрать дитя в ад. У раба нет Зова Крови, нет Воли нет Крови
Елена Иванюта
Андрей Чалмаев "...и то, што зовут они кровью, просто вода..."