Религия, вера
Что же это за лексикон такой у христиан: смерть, погребение, кровь, кровь, кровь, жертва кровавая, умерли, грех, муки...
....искупление кровью, искупительная жертва, мы умерли... Где слова о прекрасном, о свободе, о природе, о солнце? Они тонут в этом мрачном антураже.
Простите скопировал со своих старых ответов. Может быть интересно кому-то. А может нет.
Дело в том, что более сильной психологической атаки чем пострадавший за тебя Бог, который смотрит на тебя с креста любящими глазами - не было и нет. Сильнейшее программирование на покаяние, плач, и страх. Просто сильнейшее. И при этом система свободного выбора. Разве возможно более сильное психотронное оружие чем такое. Оно взывает к самым глубоким, отцовско-материнским, детским чувствам. И от них просто так не сбежать. Тебе по любому будет плохо, если попытаешься. Потому что одно дело покинуть Бога-тирана, а другое дело - любящего. Это мощнейшая обработка. Кто автор, я не знаю. Но, это продукт высокоразвитой технологии.
Имеется в виду, что на основе наших врожденных факторов создана доктрина подавления личности. И притом создана так умело, что от нее очень трудно отказаться. Это та доктрина, которая сама уничтожает неугодных ей не через насилие, а через угрызения совети и страх. Под эту доктрину можно пропихнуть любую концепуцию покорения. Я ее увидел (ИМХО) - всякий начальник от Бога. Этот концепт, в принципе очень ловко вставлен и действительно, это очень похоже на психообработку нескольких поколений в течении 2000 лет, для какого-то завершения. Например, для прилета захватчиков. Для создания искусственного армагеддона и "рая" на земле. Где людям будет казаться что они в раю. Не исключаю и техногенную основу всего этого. Извините, там я неграмотно написал, но суть моих сомнения понятна.
Ильгиз Исламов
Все это суесловие обиженой философии.
Ramil Abdullin
Такс... скрежет зубов врагов Божьих уже слышен... Скоро будет слышен плач.
Потому что христианство - религия смерти.
Иегова- Бог смерти. Его жрецы - в черных одеждах. Церковная музыка торжественна и печальна. Святые - мученники, умершие насильственной смертью. В святилищах хранятся трупы (или хотя бы части тел). Главный символ-орудие казни. Основная идея - жизнь после смерти, в загробном мире.
Потому что плата за грех - СМЕРТЬ. Знаешь, кто дает эту плату? Тот, на кого ты трудился - дьявол. Другой платы у него для своих рабов нет и быть не может.
Поэтому слово "смерть" вызывает у тебя дикий ужас.
А Божий ДАР - это жизнь вечная. Это не плата, это дар. Потому что плату дьяволу за нас отдал Христос. Кто хочет - принимает такой расклад.
Некроманы ((
экой у тебя концентрированный напалм! таки да - антураж внушает жуть. любовь к б-гу и та из страха б-жия. а вкушение крови и плоти по видом вина и хлеба, а перед этим еще проповедь попа о том, что в одной церкви, дескать, то ли с перепою, то ли с бодуна поп видел заместо вина и хлеба кровь и мясо в чаше и все это неспроста!...
а зачем пудрить мозг, смотри истине в глаза
придумали себе жертву, сами объяснить немогут, Б-г сам себя убил? можно подумать ради Б-га и истины другие нешли на жертвы, но ради жизни и свободы . Притом Б-г принимал жертвы только животных :) если помните ТОРУ, а тут внушение для язычников, что стремица надо к спасению, если умрете, то там наверху так хорошо :) только спасение изменено и сама суть, можно умереть и к этому надо стремица? Когда спасение оно и есть спасение это спасать свою жизнь и душу потому что без этого невозМОно жить :)и творить .
Екатерина Ковбаса
Что такое б-г? Бег? Биг (аппл)? Буг ( корабля)? Быг? ( это пишется через К).
Ramil Abdullin
А чтож вы скитались без государства 2000 лет, раз такие правильные? Сдается мне, это потому, что распяли Галилейского Проповедника, не узнав в нем своего Мессию.
казни египетские.
... ага, и мальчики кровавые в глазах, Вам видимо не только евреи но и кровь мерещится в Христианстве :) Песнь Песней почитайте, она Вас наведёт на диаметрально противоположные мысли. Шмелёва почитайте, митрополита Антония Сурожского, у Вас возникнет другое впечатление.
А лучше придите на полиелейную службу и поищите мрачный антруаж там, долго искать придётся.
В отличии от гностиков, у христиан нет ненависти к жизни, как впрочем и чрезмерной привязанности к ней.
Религия страха, и вся вера их на страхе, и любовь их, это страх, и имеют они "страх божий".
Азамат Мерген
Религия, основанная на страхе, это ислам. Вы ничего не знаете о Христе, также как и автор вопроса.
Радуйтесь! Жизнь вечная!
Андрюша, Вы чего то перепутали - жизнь, радость, свет, любовь, брат, добро, спасение.. . Вы просто не читали Евангелия и Апостол.. .
что то правда дружбан ты напутал... причём с точностью до наоборот...
Кто виноват, что мир тонет в грехе? Просто христиане это отчетливее видят.
Если веришь в искупительную жертву Христа на кресте, Его кровь очищает человека от всех грехов, и тогда жизнь этого человека наполняется светом, радостью и свободой от греха и этого мира. Если человек не очищен от грехов, он не может ничему долго радоваться в этом грешном и злом мире.
Марат Джетибаев
Почитайте себя: искупление, жертва, кровь, грех, грех, грех, грешный, злой... Эти все слова в маленьком вашем ответе!
14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Beka Seryozny
4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
Марат Джетибаев
Снова гнев, месть и горящие уголья на голове... Даже доброе дело, сделанное врагу - делается со злым умыслом.
а что вокруг нас? оглянитесь одни муки и смерть - это наша жизнь.