если съем это мясо (или курицу)? (Вот, сейчас, купила копченый окорочок, а там.. еще есть немного крови..)
А можно детям христиан давать Гематоген?
Религия, вера
А христианам есть мясо с кровью - грех? Допустим оно не очень хорошо прожарилось и.. там .. кровь, я согрешу,
Гематоген однозначно нельзя.
Не грех это а порок. гематоген делается из химии давно
Валерий Кабанов
Нет, его делают их крови быка, насколько я знаю.
25. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести…
(Первое послание к Коринфянам 10:25)
Валерий Кабанов
Но ведь есть кровь запрещено и в НОВОМ завете!
Деян. 15:19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
Грех не в еде, в переедании и в искушении того, кто это не ест
Валерий Кабанов
мясо пища для невежд и демонов...

В соевом мясе крови не обнаружено,
даже британскими учеными.
Не согрешите. На производстве кровь спускают. А Гематоген противопоказан христианам. Попробовали бы апостолов гематогеном накормить. Они бы вас огнем небесным сожгли.
Валерий Кабанов
Да вряд ли..))
Это не кровь, а мясной сок
Первобытные люди вообще не жарили так и ели)
во-первых, это действительно не кровь, а так называемый сок.
во-вторых, суть не в том что нельзя есть кровь как еду. полностью удалить кровь из мяса невозможно. Когда Бог запрещал кровь, он сказал конкретно. Что когда убиваешь животное, то слей его кровь на землю, как знак того что ты не претендуешь на его жизнь (душу) этого животного, потому что душа в крови. А если найдешь растерзанное животное из которого естественно кровь никто не сливал, и это мясо с кровью, то ты будешь нечист до вечера и должен выстирать одежду в которой ты ел это мясо. Но суть такова что когда забивают домашнее животное, с него сливают кровь. И пусть пару капель там все равно осталось. Самое главное была соблюдена символичность ритуала, что кровь была слита Прочитайте к примеру Левит 17:13-16, чтоб исследовать этот вопрос.
Грехов не будет, да