Религия, вера

Почему в Библии написано не есть мясо с кровью. цитирую:

Бог сказал людям.

ВСЕ ДВИЖУЩЕЕ, что живет, БУДЕТ ВАМ В ПИЩУ; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте.

а вы едите и делаете кровяные колбасы. бифштексы с кровью едите. вам по барабану?!
да-эта книга очень сложная-каждый понимает по своему
по этой причине и Иисуса казнили за его проповеди.. не понимали..
Екатерина Микитенко
Лучший ответ
Faiz Mardonov Там не просто не понимали. Он считал себя сыном Бога, считайте это был вызов императору, который один мог себя считать преемником божеств! Так что не непоняли, а просто не надо было говорить про сына Бога.
вы кстати не уточняете про какого бога идёт речь. видимо это тот же бог которому нравится запах сжигаемых животных?
Паша Кустов
Альбина Азаматова не тебе судить.
Это из Старого Завета.
В Новом Иисус сказал ешьте все - не это главное.
Анна Еланцева
Альбина Азаматова прямо так и сказал? ешьте все. не это главное?
Это было написанно для людей живущих до нашей эры! Не забывайте, холодильников не было, а в тех местах, где жили арабы и евреи было +40 градусов. Поэтому травануться было очень легко, не было еще знаний, мясо не проверяли, поэтому его обрабатывали иначе. Сейчас за мясом есть контроль и заразиться меньший шанс, поэтому сейчас это не работает, или работае в куда меньшей степени. У нас есть знания, есть проверка мяса, есть тхолодильники и мы живёт в ином климате!
Тут просто надо логику влючать и всё становится ясно, почему взялись запреты и почему они были для тех народов необходимостью, а для нас уже не имеют ценности. :)
в Новом завете апостол Павел часто поясняет, что мясо есть можно, но от идоложертвенного стоит воздержаться:
Цитата: «Все, предлагаемое вам, ЕШЬТЕ без всякого исследования, для [спокойствия] совести. Но ЕСЛИ кто скажет вам: это ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести» (1 Кор. 10:27,28).
Марат Нуруллин
Это неточность в переводе.
Процитируйте, пожалуйста, в оригинале.
это речь идёт о древнееврейсих жертвоприношениях в Евангелии кровные жертвоприношения запрещены Мф 9:13, 12:7 … милости хочу, а не жертвы..» 15
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
Я не читаю подобную литературу.
(Деяния 15:20) "Воздерживаться от удавленного и крови"
"Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Не ешьте кровь никакой плоти, потому что душа всякой плоти — это её кровь. Любой, кто будет её есть, будет истреблён" (Левит 17:14) - эти указания Бог давал в древности своему народу. Так как Бог не изменяется (Малахия 3:6), он повторил этот закон для христиан: " Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо:  воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!» (Деяния 15:28,29).
Vladimir Evdokimov
не в том ракурсе просмотрено ...смотри глубже
по барабану. Мож мне не токо есть, а еще и в туалет по библии начать ходить?
Люда Полякова