Так он из глины ж был.
Что там могло заболеть?? ? :)
Религия, вера
Почему Адам жил 930 лет,а мы с трудом 70-80???
Солнечная (и космическая) радиация - ее стала на порядок больше после потопа. Поэтому и модели подсчета возрастов (на основе периодов полураспада изотопов) "врут" о миллионах лет.
Ещё не накопились генетические отклонения.
Да и экология была лучше.
Но главное, Адама изготовил лично Господь.
Кто ещё может этим похвастаться?
Кроме Евы разумеется.
Да и экология была лучше.
Кто ещё может этим похвастаться?
Кроме Евы разумеется.
Нолик евреи приписали.. . для солидности...
Он был ближе к Богу...
Потому что Госкомстат России не имеет права сильно врать, а в народном фольклоре это не возбраняется.
Скорее всего, 930 - это лунные месяцы древнееврейского календаря.
разве этому есть подтверждение кроме библии. А ей верить нельзя.
вродь евреи года по-другому считали...
после потопа в атмосфере снизилось содержание кислорода
"Примечательно, что многое в священных текстах никто, даже самые ортодоксальные богословы, не предлагает понимать буквально (например, притчи) , а многое понять буквально просто невозможно — из-за отличающегося во многих конкретных деталях изложения одних и тех же событий, например, в разных книгах Библии, или в разных главах книги Бытия. Казалось бы, почему бы верующим не отказаться и от буквального понимания священных текстов об истории сотворения мира, жизни и человека? "
по мере возрастания греха в мире, и отстояния от Бога... сокращается жизнь. То есть чем дальше мы от Бога, тем ближе к смерти.
экология....
НарОДу было меНьше и ядоМ дышалИ не таК
Потому что Адам был ближе к совершенству, а мы далеки от него. Деградация.
Потому что летоисчисления не было, время отмерялось по лунному календарю. Дело в том, что первоисточники писали именно о лунном месяце, так как в те времена лето исчисление не велось. Однако на третьем вселенском соборе решили, что это все-таки года.