Религия, вера

Адам прожил 930 лет самый долгожитель и какой-то Ибартуту (один из 8 шумеских царей) которые в общей сложности правили

Нет, не верьте этому.
Пишет библию Отец Лжи и врёт, как сивый мерин.

Адам прожил 93 года, его убили.

Скоро узнаете истину.
Татьяна Белякова
Лучший ответ
930 это 93 года
Камал Оспанов Ага..в 13 лет он родил Сифа,.а до этого уже Каина и Авеля..и столько дел успел натворить..а Енох еще покруче)))У него в 6 лет Мафусал родился...акселераты однако)))
можно узнать экспертизу вскрытия тела адама? факты в студию!!
Михаил Митрохин Бытие 5;5.Чем тебе не экспертиза.
Это значит, что летоисчисление в древние времена велось по-другому.
Единый календарь шумерцы придумали уже на излете своей истории...
Саша Голубев
Адам не самый долгожитель. Мафусал, его потомок прожил 969 лет.
С царём Ибартуту в Шуруппаке - загадка? Может 18 000 лет не наших.
S. R.
Михаил Митрохин Хорошо, до потопа по потомкам Адама прошло всего 7840 лет.А эти 8 царей были до потопа.
Скорее всего этот правитель был из внеземной цивилизации. Аннунак. А Адам это первый человек, которого Аннунаки, создали.
Во многих религиях и учениях говорится, что Адам-представитель 5 расы, до этого были более совершенные расы, отличающиеся бессмертием или долгожительством. В индуизме считается, что всего будет на Земле 7 рас, и наша 5 самая грешная и несовершенная. Вспомите хотя бы предания о Гиперборее-прародине наших предков, жители которой отличались долгожительством. К тому же упоминаются династии правителей во многих культурах-от Шумера, Египта до Китая, Америки, которые состояли из жителей других миров, прилетевших со звезд. В Библии тоже упоминается сотворение человека дважды-первый раз по образу и подобию Творца, чтобы властвовать над всем живым, а второй из праха и глины, дабы трудиться в поте лица своего и возделывать землю. "Элохим",наблюдавшие за человеком в саду Эдема, это множественное число-"боги",и это перекликается с шумерским мифом о создании человека аннунаками для тяжелых работ, как биоробота. В раннеиудейских легендах говорится о Лилит, созданной из чистого пламени, могущественном духе, жене Адама, но из-за ее гордыни и самодостаточности изгнанной, и только после этого была создана Ева из ребра первого человека. В индейском эпосе "Пополь-Вух" также говорится о множественных попытках сотворения человека богами, как и в мифах Древней Греции, в мифологии кельтских народов о Туата-де-Даннан, в славянских легендах о Чуди Волшебной. Так что повсюду разбросаны осколки знаний о том, что мы не первая и не единственная цивилизация на планете.
Человечеству меньше 140 000 лет. Какие там ебартуту?