Религия, вера

Как в Библии: Адам прожил 930 лет!

Вопрос: Как блин, он столько прожил?
Я не понимаю, может он сьел то яблоко и стал Бессмертным... Объясните как по библии как он столько прожил?
Бог создал людей для вечной жизни в раю на земле. Адам и Ева согрешили, восстали против Бога, отказались от Него и стали постепенно стареть и в конце концов умерли.
Это как вентилятор отключить, то он не сразу остановится, а постепенно. Мы же далеко от совершенства ушли, чем Адам, поэтому и не живём так как Адам, плюс экология, пища, вода, воздух, почва загрязнены. Болезни дают о себе знать.
Только Бог может избавить нас от греха и помочь стать совершенными, если мы признаем Его, поверим в искупительную силу жертвы Христа, сына Бога, будем изучать библейские истины, менять себя живя по нормам Творца.
Лизка Кресс
Лучший ответ
до потопа реально дольше жили,
да и в году было 260 дней))
Каком кверху.
да никак... тогда летоисчисление просто по другому велось... 1 к десяти где-то... считай... примерно 93 года... долгожитель даже по нынешним временам... учитывая, что многие в те ремена и до 40 не доживали...
Леонард Шеве Бог отнял у Адама 70 лет жизни, и отдал их Давиду. Именно о годах идет речь.
Тада календаря не было)) Скорей всего от полнолуния, до полнолуния считали))
Сергей Рапоткин Библию писали люди. И не тогда, а когда писать научились. Тогда и солнце вращалось вокруг земли, пока Капернику голову не отрубили)
потенцiально Адам был создан безсмертным и если бы не согрешiл, то жiл бы вечно . Это доказывается как раз 930-ю годами жiзни которые он прожiл после согрешенiя +
Экология хорошая была
Гоша Цаава
изменения в ДНК, и не старели
Dj
Dj.moroz
В библии мало, вообще они вместе с Евой работали в испытательных физических лабораториях И. В течение более пятнадцати тысяч лет они руководили отделом экспериментальной энергии применительно к модификации жизненных форм. Задолго до этого они служили учителями в школах гражданства. Из избрали Высшие Властители для миссии в мир людей и животных.
Жили так долго потому что это высшие существа, несмертные, у них другая форма, они приняли присягу Всевышним, и впали в анабиоз, дематериализовались и проснулись в Эдеме. Там они бродили, изучали мир животных, сад, людей, около СТА лет, потом Адам приступил, но миссия провалилась. На Земле (в Эдеме) был хаос, деградация, люди падшие духовно, около СТА лет они пытались исправить ситуацию, но не имея терпения, А и Е хотели что бы все произошло быстро. Они осознавали что не смогут ни чего здесь исправить, тем не менее они свято исполняли поручение Высших. Но вскоре стали терять мужество и силы, впадать в смятение. В Саду жил высший чин по соседству, тот которого зовут змеем. Ева когда с ним встретилась, она была восторженна его умом интеллектом, он был прекрасен, его величество превосходило Князя планетарного. Лестные слова, восторженное состояние и огромная личная убежденность Евы толкнула ее предпринять то, что называется проступком, добавить свою собственную, скромную программу спасения мира. Дальше не буду. Возможно на земле они жили 930 лет, но там от куда они пришли нет границ времени.
Время идет и человечество деградирует и в плане продолжительности жизни. Так 5000 тому жили 1000 лет, еще ранье (на 1400 000лет) жили 10000 лет, еще раньше (1800000лет) жили 100000лет. Через 427000 лет люди будут считаться стариками в 20 лет. Сейчас должны жить 100 лет, но не доживают.
Экология другая была
А Ной прожил, 960, а его Дед Мафусал 969-что?
Ни как. Потому что никакого Адама как личности никогда не было.
Snejana Vasileva
Просто прожил, как мы живем сейчас 80 лет... После потопа Бог сократил дни жизни человека.
An
Ant
не задавал глупых вопросов ...
Рина Плш
Во-первых, яблоки были разрешены к вкушению, а во вторых, были иные законы Бытия, которые позволяли первым людям, жить почти до 1000 лет.
Юрий Котин
Ешь яблоки!
Elnur Əzizov
Он имел вечную жизнь до согрешения.
И после того как он был наказан старением и смертью в финале, он всё ещё был близок к совершенству.
Поэтому его сил хватило на 930 лет.
А уже следующие поколения жили всё меньше и меньше.
*N
***nikita Naumenko ***
И сейчас живет - Снежжный чееловек же.
Леонард Шеве Это трансфогрифицированные бесы. Пудрят людям мозг. Поверь наслово, уфологию изучаю с детства.
Он мог бы жить дольше, именно такими были созданы люди. Из-за непослушания Адам потерял совершенство и возможность жить ещё дольше. Это передалось по наследству его потомкам.
Вообще-то он должен был жить вечно в райских условиях в Эдеме.
Но из-за того, что Адам с Евой не послушались Бога и съели запретный плод, Бог лишил их этой возможности.
При сотворении Адам имел прекрасное здоровье и это позволило ему жить столько лет.
Важнее не то, что он столько лет жил, а то, что как Бог обещал, так и вышло. Бог обещал, что если плод с дерева познания добра и зла съедят плод, то умрут. Так и получилось.
Этого точно никто не знает, раньше мировосприятие другим было и летоисчисление. Почему тогда фараоны жили максимум до 40 лет.
До Потопа был купол над землей, создававший двойное атмосферное давление (судя по кол-ву кислорода в древнем застывшем янтаре), в результате чего регенерация клеток была совершенной, люди могли жить долго. А после Потопа этот купол исчез, став причиной Потопа, о чем говорит апостол Петр (2 Пет 3:5), поэтому изменилась атмосфера, и как видно по Библии, именно после этого люди стали резко меньше жить, до 130 лет максимум.

Ледяной купол также защищал от космической радиации, которая, по большей части, и является причиной преждевременного старения. Свинцовый зонтик, к сожалению, так никто не придумал.
George Garrison
Он же был не простой человек, а первый - значит в нем было больше божественности
Егор ******