Религия, вера
как Адам прожил 930 лет если он с Евой совершили первородный грех ?
Так сказал Бог, что умрет он в день, в который вкусит запретный плод! так и получилось, только не учитывают, что Бог говорил о своем дне! ведь Божий день равен тысячи нашим земным. Адам не дожил до тысячи лет! а так долго для того, чтоб люди расплодились на земле! в Библии описывают рождение трех сыновей, но надо учесть, что рождение дочерей просто не озвучивалось! так что...
и таких бредней полна Библия... от корки до корки...
сказки мы тоже читаем вечно и в любом возрасте...
разницы нет никакой...
первородный грех совершил Адам и лилит-его "темное сердце", Евы и в помоне не было.
и по сей день происходит то же самое, пока разум просыпается, плоть уже пала
Они были прощены.
Ничего они не совершали этого греха. Это клевета.
Не всегда длительность жизни свидетельствует о её желанности
Потому что не было ни Евы ни Адама, их придумали Евреи, чтобы подчеркнуть свою избранность
Их ни в рай, ни в ад не брали. Пришлось жить.
но таков сюжет книжки
ну как прожил.... неплохо прожил ..ел пил чо хотел ..ничего не болело.. всегда лето
Они были близки к совершенству и потому прожили столько.
Секс между мужем и женой не является грехом. Они согрешили в другом, ослушались Бога на рушили заповедь ,
Если бы не совершили бы, то и сейчас Адам и Ева были бы живы, и молоды.
Почему сейчас смертность так быстро приходит?
ну вообще-то это просто миф. в целом же, жили они столько потому как допотопный климат был иным и позволял, это. однако же после сроки начали убывать и уже в эпоху патриархов умирали после 100
Бог создал Адама и Еву чтобы они наполняли землю своими потомками. А грех их был в том, что они ослушались Бога, взяли то, что им не принадлежит. Поэтому-то Адам и прожил всего 930 лет, а мог бы жить вечно. И мы тоже.
Антон Панкратов
и мы тоже 930 лет живем ? ))
За замыслом Бога они должны были жить вечно. Но так как согрешили, то еще немного пожили на земле и умерли.
Антон Панкратов
нам бы так немного ))