Религия, вера

Почему Адам жил 900 лет, а мы живем по 80 - 60 и то это считается очень хорошо, почему так быстро умираем?

Потому что едим не натуральную еду. Во времена Адама не было электричества. Вот, надо задуматься над этим. А туда ли мы развиваемся?))
Aleksandr Derendyev
Лучший ответ
Это до потопа люди жили так долго.
А после потопа число лет жизни человека значительно сократилось! Слава Богу за всё.
Слава Конкин
Ну нолик приписали для солидности.. и всЁЁЁЁ!
Galina Demina
Грехов слишком много накапливается, чтобы жить дольше сил нет.
Евгений Иванов
Даже не 900, а 900 000 лет, считая по Элфорду и Ситчину. Климат был другой, ДНК другая, не был активирован ген старения.
"Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым людьми; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет", Быт. 6:3; и дальше "Дней лет наших-семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет, и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро и мы летим", Пс. 90:10
***tvoi Nejnyi Angel***
В двапара-югу жили 1000 лет и имели рост около 5 метров. А Адам жил на стыке кали- и двапара-юги.
Ирина Тусикова
А был ли мальчик (С) Адам Фамилия Отчество. Или вы с этим сказочным персонажем знакомы лично ?
Aleksandr Derendyev Задумался. А какое отчество у Адама? Богович наверное?))
Да он и 60 не прожил, вас жестоко нае.... ли)
Ринат Курбанов
Поскольку Бог объявил, что наказанием за непослушание и грех будет смерть, все потомки Адама оказались в безнадежном положении (Бытие 2:17).

Чтобы обрести вечную жизнь, важно получить Божье одобрение. Прежде всего необходимо познакомиться с Богом. Иисус сказал: «А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога» (Иоанна 17:3).
Исмат Исматов
В Сатью-йугу люди живут 100000 лет,
в Двапара-йугу — 10000 лет,
в Трета-йугу — 1000 лет,
в Кали-йугу — 100 лет.

Адам и Ева появились в Трета-йугу и были наги.
согласно библии кали-юга
Согласно Библии, единственной причиной, почему могли умереть первые люди, было - непослушание Богу. Бог сказал Адаму:

"Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь". (Бытие 2:17).

Это было единственной причиной, почему люди стали умирать. Вот как эта мысль выражена в Римлянам 5:12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили".

Но Бог предусмотрел, что люди вновь смогут вечно жить на земле, так, как он замыслил вначале. В Римлянам 6:23 об этом говорится:

Потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу (Римлянам 6:23).
Артур Зырянов
Артур Зырянов О том, почему можно быть уверенным, что вечная жизнь возможна и о том, какой, согласно Библии будет вечная жизнь на земле писал в своем блоге здесь http://уху.рф/цц и здесь http://уху.рф/хЭ .
Адама был плодом локального творения, сыном Праджапати Кашьяпы. После, вместе с АвьЕВАти, вернулся в духовную обитель. Его дети стали прородителями млеччхов (мясоедов) , т. е. нас с вами. Он жил совсем в другую историческую эпоху, для нас это много - но он воспринимал свою жизнь, как 100 лет.
Адам и Ева продали нас греху. Однако Адам был ближе к совершенству, поэтому прожил так много, плюс экология и питание. А если бы наши прародители остались Богу послушными, то мы жили бы вечно. Кстати, в будущем так и будет. После Армагеддона на земле останутся праведные и кроткие люди. Поэтому нам нужно приближаться к Богу, чтобы оказаться в раю на земле (Дан. 2:44; Отк. 21:3, 4; Иоанна: 17:3).
Damira Kenjebaevna