Религия, вера

Это библейская справедливость, на которой хотят воспитать подрастающее поколение?

Бытие 6 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 8 Ной же обрел благодать пред очами Господа. Бытие 9 21 и выпил он вина, и опьянел, и [лежал] обнаженным в шатре своем. Библия утверждает, что Библейский Бог спас лучших людей? согласно Библии от него пошел современный человеческий род? Читаем далее: Библейский Бог наказал сына Хама, от которого произошли негры сделав их рабами Напиться намного лучше поступок, чем не укрыть напившегося отца? Т.е. если эти грехи отца и его сына поставить на чашу весов, то поступок Хама хуже, чем Ноя? Который вместо того, чтоб научить своих сыновей хорошим поступкам, например, укрывать пьяных, которым холодно? Если как оказалось, не сделать этого являлось великим грехом за который негры аж 500 лет отдувались?
Www. Dikosya_Kz
Ох, Наташа, я уже, вроде и попрощалась с вами, но отвечу)) ) Хам не укрывал пьяного Ноя - он поднял его на смех. А смеяться не было с чего, т. к. до потопа вина не было - на земле ничего не прокисало, видите ли.. . И Ной не вина напился, а просто поел забродивших ягод - он и не знал, что такие бывают, не знал, что будет такой результат)) ) Так что там угорать не из чего было, но Хаму так не показалось. А укрыли Ноя его сыновья Сим и Иафет, чьими потомками мы и являемся)) ) Их как раз никто не проклинал. А насчет "Бог спас лучших людей" - этого там не написано, почитатйте в Библии. Бог спас Ноя, потому что нашел его праведным. Ничего такого про его сыновей и их жен не написано)) ) Они спасены по милости, т. е. вне зависимости от их личных качеств. Насчест смертного греха - все у вас перепуталось в голове и я вряд ли вам помогу, потому что также как вы извращаете библейский смысл, также вы и мои слова переворачиваете, так что я тут сейчас напрасно все обьъясняю - вряд ли вы поймете. Но укрыть Ноя грехом не было, а вот непочтение к отцу было достаточным поводом для Бога, чтобы проклять Хама. Все было именно так. а не так как вы мне тут истерично наваяли. Еще раз перечитайте, если не Библию, то хотя бы Бытие, или, если не Бытие, то хотябы главы про Ноя. Удачи вам!
Адлет Каленов
Лучший ответ
Www. Dikosya_Kz Бытие 9
21 и выпил он вина, и опьянел, и [лежал] обнаженным в шатре своем.

Ну как же написано вино - зачем он его делал? Чтоб смотреть на него или поить своих детей? Ведь он был один с женой после потопа?
Это сюжет про почитание родителей. И напился он или нет, но надо почитать, а не насмехаться. Не надо вести себя по-хамски. Об этом речь. Там не судебная тяжба кто виноватее. Этот сюжет как раз и учит не припираться с родителями о тяжести вин.
Www. Dikosya_Kz А у родителей стало быть нет обязанностей? Почему Ной не предупредил, что не укрытие будет таким ужасными последствиями для ПОТОМКОВ того же НОЯ? Разве это не его обязанность обучать, а не пить?

Почему ж ныне забирают детей у алкоголиков?
Мария Иванова Автор вопроса совсем о другом пыталась спорить.О чем-то своем, жизненном.Лучше в таком случае вживую пообщаться И не выяснять правоту..А то, тупо получается.