Религия, вера

Почему наука делает открытия, а у веры нет открытий?

религия косна, и она не может дать ту свободу мысли, которая необходима для исследований
Екатерина Ермакова
Лучший ответ
Изучайте Библия в которой скрыты несметные сокровища и тайн в ней хватит на всю жизнь. Тот кто ее недооценивает тот и не найдет эти сокровища-нетленные скрытые в ней.
Анастасия Виневцева Я ее когда-то знал наизусть, и ничего кроме мерзости евреев я там не увидел, а все чудеса описанные в ней, полностью повторяют щумерские легенды, которые гораздо древнее Библии, но в них нет политики, и навязывания веры, и т. д.
Анастасия Виневцева Я знал Библию почти наизусть... и понимаю, почему люди не могут ее читать, потому что в ней очень много негатива, неприятного... Вы этого не видите..И даже если я вам буду обьяснять многие вещи из Нее, я для вас не авторитет..
Но я пишу не для вас, а для людей, которые возможно прочтут это, (это интернет) и со стороны увидят ваши пустые заученные фразы и правду, которая смотрит ярким солнышком, не из мрачной черной книги, а со стороны отворенногог окна, двери..
Анастасия Виневцева Я кропотливо изучал Новый Завет, общался со многими людьми, и прошел много всяких практик, и прекраснго знаю, для чего пришел Христос и что он хотел от людей.. Он сам это говорит.. Но ты этого не видишь, а чешешь языком святых отцов, религиозных книг...
Я не вихжу человека. его души...а с книгой мне говорить не интересно...
Верующие ежесекундно делают открытия, углубляя имеющиеся знания, находя на старые вопросы всё более новые уникальные, сокровенные ответы. Ведь мы постоянно эволюционируем, а значит, вибрируем на всё более высокой частоте. А это уже, в свою очередь, приводит к изменению Источников, через которых получаем Информацию из Вселенной, расширению размеров и граней сознания, сближению с Высшим Аспектом - Высшим Разумом - Богом.

К тому же, и все научные открытия получены с Высшего Разрешения, по заслугам конкретных ученых - через энерго - информационный канал.

Сами люди мысли не рождают. Они могут их лишь выбирать из предложенных по своему уровню развития, чистоты восприятия духовного канала и накопленной ранее благодати. И в тот момент, когда для этого в обществе возникнут определенные условия и целесообразность в новых открытиях, их благоприятность для Целого.
Киреев Валерий
Анастасия Виневцева Церковь раньше выступала против науки, это сейчас поутихла
Анастасия Виневцева У одного человека жили рабы,но они плохо работали, дрались..и т. д.
- А что если добавить им духовности и сделать пребывание их в этих условиях, как благо,- подумал хозяин и пригласил священника. Священник освятил людей на работу,дал Библию...Стал обучать пению..
Люди подумали, что действительно стали духовными, но условия их жизни не изменились..
Так что же дала человеку духовность, которая поддерживает рабство, несправедлмвость?
Анастасия Виневцева Эту духовность привнесли заинтересованные в ней властители мира...Они помогают держать людей на поводке...Любая собака, сидящая на привязи,чувствует связь с высшими силами, но эти силы не могут перевесить и малой части обьедков, которые кидает собаке хозяин
потому что наука развивается, а вера не выходит из своей кельи...)))
Донни Браско
А Вы знаете, что верующих учёных очень много?
Анастасия Виневцева Но среди святых нет ученых, слелавших открытие
масса отткрытий особенно о себе
Farhat Talgatov
Наука лишь подтверждает то- что давным давно записано в Библии.
Потому, что вера зиждется на догмах.
Евгений Кирдун
Религия и вера, это духовное благодать любого человеческого создания, так как даже атеисты верят во что-то. В религии были много открытий ещё в 6 веке, я не могу перечислить все но в коране сура "АЛАК" написано про то что как зарождается человек начиная от зачаточных жидкостей их особенностей и даже недельные стадии развития, настоящая медицина только-только познаёт об этом. Также насчет веры, как я сказал что все верят во что-то даже атеист, также есть разногласия есть-ли бог или нет, вот вопрос им, ведь любая материя создаётся кем-то или чем-то и никогда что-нибудь сотворится сама по себе. Дарви создал теорию о том что человек произошел от обезьяны, почему тогда прошло много миллионов лет а потомки тех обезъян не превратились в людей. Так что естественно нас создал бог и мы просто смертные.
верущие не должны вопрошать-верующие должны веровать и систематически делать покупки в храмах РПЦ
Всемогущий все открытия сделал еще до нашего появления и все это написано в священных книгах, остается все это расшифровать.. . это тоже открытие! :)
Коля Акоренко
Верующие делают духовные открытия для самих себя
Глеб Погодин
Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах
Нау́ка — особый вид познавательной деятельности, направленной на получение, уточнение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении
Так что вере не надо открытий и доказательств
иначе это не вера будет, а знание
открытия основываются на фактах)
в вере все остается на сознательном уровне))))
Special Mfa
Единственные открытия которые делает религия - это различного рода трактовки священных текстов, подгоняемые под научный прогресс. Говоря, что все уже давно в Библии написано, утверждать как раз антинаучно. Если вырвать одну из цитат из библии, (корана, торы...) , то ее можно крутить как угодно, выдавая за ответ практически на любой вопрос. Вообщем верующие, просто верьте, не доказывайте что Бог есть, вы этого не докажете (если конечно за руку его не приведете) , но если вы докажете его существование фактами, то вера превратиться в знание, и верить в бога уже никто не сможет...
Читай Коран, и увидишь что открытия которые сделали люди после его написания, давно там описаны.